Разводиться, или подстраиваться в ущерб себе? - вопрос №1033862

Здравствуйте! Тревожит вопрос разводиться с мужем, или уступать ему в ущерб себе… В браке живем 10мес. Мы разные, полные противоположности. Я активная, он пассивный, я коммуникабельная, стремящаяся к развитию, амбициозная, он малоразговорчив, не мотивирован. Мне 21г, ему почти 26 лет. Он хочет решать все, и за меня, в его представлении семья типичная для моего региона и его менталитета, где муж глава семьи, а жена слушается его, сидит дома, готовит, растит детей. А я нет, сейчас учусь на 4м курсе, увлечена учебой, хочу реализоваться по этому направлению, практикуюсь в городе, были подработки, хочу карьерного роста, развиваться, и т.д. В моем понимании, как я хочу, чтоб в браке был союз! А не покровительство мужа над женой. В ближайшие годы не хочу категорически детей. Это мой план, сначала реализоваться(а чего спешить с детьми?!) а потом заводить детей. Да и я вижу глядя на нашу ситуацию в семье, что нам еще рано. Он думает если ему 26лет, и он хочет ребенка, значит пора. Нет. У нас строится дом, нет постоянного жилья, у него нет постоянной работы. Он самостоятельно не может обеспечить нашу семью, куда уж там ребенка. И я считаю, что к этому нужно быть готовым, психологически, набраться компетенций. И я как вышла замуж, чувствую себя подавленной. Я хочу свободы. Я чувствовала себя счастливой, когда была свободна, на сердце никого нет, я увлечена своими делами. Класс! И в браке мне не достает общения с ним. Он уделяет мне внимание, но не меет общаться так как мне бы хотелось, он как камень для меня. В плане интимных отношений он меня удовлетворяет, даже больше. Но мне этого не нужно столько. Лучше бы он был моим душевным другом. Который меня понимает. Я не требовательна к нему как к мужу, в плане заработка, и т.д. Мне важно, чтобы он был мне близким человеком, который понимает, который поддержит меня в моих начинаниях морально, будет союзником. А ему нужно, чтобы я была земной женщиной. обычной. Я так не хочу. У меня внутренний конфликт.Я мешкаюсь… Что делать?

Ответы

Соня! Непростая ситуация. Ответьте себе на вопрос: с какой целью Вы выходили замуж за Вашего мужа, который сейчас Вам как чужой? Вспомните об этом, и действуйте в соответствии с обстоятельствами и тем, что требует от Вас долг.
Всего доброго!