Добрый день! У меня дочь 8 лет. когда я была беременна на 4 месяце с ее отцом разошлись и она его никогда не видела. Ей был годик когда начала... - вопрос №1033963

встречаться с мужчиной и живем с ним в гражданском браке 7 лет. У них проблем в общении нет никаких, он любит ее очень сильно даже порой кажется больше чем свою родную дочь от предыдущего брака, у них всегда есть общие занятия, игры, вместе делают уроки. Я потихоньку уже год стараюсь иногда завести как бы между прочим разговор, говорю дочке, что папа ее сильно любит, но не является ей родным отцом. Очень боюсь, что в подростковом возрасте ей расскажет кто-то посторонний и будет хуже. Думаю так постепенно она привыкнет и будет знать. Воспринимает она это спокойно, может еще не понимает? правильно ли я делаю?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лариса.

Не вбивайте ребенку в подсознание, что отец не родной, если их отношения теплые, родной тот, кто вырастил и любил больше жизни.Хуже не будет поверьте, если отец будет и отцом и другом… и она будет видеть как у вас все хорошо и папа любит маму и мама всегда весела и добра.\

Мудрости вам.