Тульская область

Хотелось бы чтобы опытный юрист проверил и подсказал,что отредактировать/добавить в договоре по оказанию услуг.Договор нужен для исполнителей услуг. - вопрос №1034309

ДОГОВОР подряда № _________

г. Тула «___» _________ 2014 г.

__________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик, с одной стороны,

и ______________________________________________________________________, именуемый в дальнейшемПодрядчик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

  1. Подрядчик обязуется по заданию заказчика выполнить

электромонтажные работы на объекте Заказчика_______________________________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить результаты работ.

    1. Работы выполняются на основании согласованнойc Заказчиком сметы, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.

    2. По качеству работы должны соответствовать требованиям Договора, стандартов, ГОСТов, ТУ, СНиПов и действующему законодательству Российской Федерации.

2. Стоимость работ и порядок расчетов.

    1. Стоимость работ по Договору определяется сметой и составляет____________ рублей.

2.1.1 Приложение (Смета) к данному договору может быть выполнено в произвольной форме, с обязательным указанием номера договора подряда, к которому она относится, датой, росписью и данными Заказчика и Подрядчика.

  1. Заказчик перечисляет Подрядчику аванс в определенном сторонами размере в течение 3 (трех) календарных дней с момента согласования сметы на работы.

  2. Оплата оставшейся суммы работ производится после их выполнения на основании актов приема выполненных работ в течение 3 (трех) календарных дней с момента их подписания.

  3. Оплата производится в рублях путем наличного или безналичного расчета.

3. Права и обязанности сторон.

    1. Подрядчик обязуется:

      1. Выполнить все работы качественно, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложением к нему, и сдать работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию объекта согласно нормативным документам;

      2. Производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами и строительными нормами и правилами;

      3. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

  • непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации;

  • возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

  • иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят качеству или надежности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

      1. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 3.1.3 настоящей статьи, не вправе при предъявлении к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

      2. Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в пункте 3.1.3 настоящей статьи, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материал или оборудование, техническую документацию, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее качеству, Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора подряда и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.

      3. В случае невозможности завершить работы в срок по причинам, зависящим от Заказчика, Подрядчик обязуется немедленно направить Заказчику уведомление о невозможности завершения работ в срок. В этом случае Сторонами оформляется дополнительное соглашения, изменяющее сроки производства работ;

      4. Обеспечить выполнение на объекте необходимых мероприятий по технике безопасности, охране окружающей среды во время проведения работ;

      5. Вывезти в недельный срок со дня подписания окончательного акта о приемке работ за пределы объекта принадлежащие ему строительные машины и оборудование, транспортные средства, инструменты и другое имущество.

    1. Заказчик обязуется:

      1. Обеспечить объем работ по настоящему договору.

      2. При необходимости предоставить все необходимые для производства работ материалы.

      3. В течение 3-х дней с момента получения от Подрядчика уведомления об окончании работ с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику. В этом случае составляется акт с перечнем недостатков и сроками их устранения. В случае принятия работ без проверки Заказчик в последующем не вправе ссылаться на недостатки в выполненной работе.

      4. Предоставить Подрядчику помещение для хранения инструментов, оборудования и материалов Подрядчика и обеспечить их надёжную охрану.

      5. Принять выполненную Подрядчикомработу по акту приема-передачи в соответствии с п. 4 договора;

      6. Произвести оплату выполненных Подрядчиком работ в порядке, предусмотренном п. 2 настоящего договора.

    2. Подрядчик имеет право:

      1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика с учетом установленных настоящим договором требований;

      2. При несоблюдении Заказчиком обязанности оплатить выполненную работу, Подрядчик вправе удерживать результат работ до полной оплаты соответствующих сумм, либо приостановить производство работ, при этом конечный срок выполнения работ отодвигается соразмерно количеству дней просрочки.

      3. В случае не оплаты выполненных работ в предусмотренный договором срок Подрядчик вправе отказаться от выполнения работ с предъявлением Заказчику фактически понесенных расходов.

При несоблюдении предусмотренных настоящим Договором сроков расчета за оказанные услуги (п. 2.2. и 2.3. Договора) Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере 0,05 % от не перечисленной в срок суммы за каждый день просрочки, но не более 5 % указанной суммы.

    1. Заказчик имеет право:

      1. Вносить любые изменения в объем работ, которые, по его мнению, необходимы. Заказчик вправе давать письменные распоряжения, обязательные для Подрядчика, которые действительны после подписания сторонами дополнительного соглашения.

      2. Заказчик и/или его представитель имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в любое время в течение всего периода выполнения работ;

      3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков, а при неисполнении Подрядчиком этого требования в назначенный срок отказаться от договора.

  1. Приемка завершенных работ

    1. Подрядчик передает Заказчику за 1 (один) рабочий день до начала приемки завершенных работ, один экземпляр исполнительной документации (акт приемки выполненных работ )

    2. Приемка работ производится в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Заказчиком уведомления Подрядчика об их готовности. В случае отказа Заказчика от приема работ в указанный срок без указания причин акт выполненных работ считается подписанным в одностороннем порядке.

    3. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков работы или их причин по требованию любой стороны должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну. В случае если экспертизой будет установлено, что причиной недостатков работ является ненадлежащее исполнение обязательств какой-либо стороной, эта сторона обязана компенсировать другой стороне понесенные ей в связи с оплатой экспертизы расходы.

    4. До сдачи работ Подрядчик несет ответственность за риск случайного уничтожения и повреждения объекта работ, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы (затопление, хищение и т. п.).

  1. Гарантии

    1. Подрядчик гарантирует:

      1. Качество выполнения всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями;

      2. Своевременное (не позднее пятнадцати дней после выявления) устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ и в период гарантийной эксплуатации объекта;

      3. Бесперебойное функционирование инженерных систем и оборудования при нормальной эксплуатации объекта;

      4. Гарантийный срок на выполненные работы устанавливается 1 (один) год со дня подписания сторонами окончательного акта о приемке работ.

5.2 Гарантия не сохраняется и претензии по качеству не принимаются в случае внесения каких-либо изменений или дополнений(вмешательства) ввыполненные работы другими лицами, в течении действия гаратийного срока, без согласования с Подрядчиком.

  1. Ответственность сторон

    1. В случаях, когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в настоящем договоре использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:

  • безвозмездного устранения недостатков в 10-дневный срок с момента их выявления;

  • уменьшения стоимости работ, установленной в п. 2 настоящего договора, на сумму ущерба, причиненного Подрядчиком отступлением от настоящего договора;

    1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы: наводнение, землетрясение и иные природные явления, а также война, военные действия или действия государственных органов. Стороны обязаны немедленно сообщить о начале действия таких обстоятельств и времени их действия.

  1. Особые условия

    1. Любая договоренность между сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим договором, считается действительной, если она подтверждена сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.

    2. Все исправления по тексту Настоящего договора имеют юридическую силу только при взаимном их удостоверении представителями Сторон в каждом отдельном случае.

    3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу – по экземпляру для каждой из сторон.

    4. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств по настоящему договору(Подписания акта сдачи — приемки работ).

    5. В случаях, не предусмотренных Настоящим договором, Стороны руководствуются действующим гражданским законодательством.

    6. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами из настоящего договора и в связи с ним разрешаются путем переговоров. Стороны устанавливают обязательный до судебный порядок урегулирования споров. Все возможные претензии по Настоящему договору, должны быть рассмотрены Сторонами в течение 10 дней с момента получения претензии. В случае не достижения согласия спор разрешается Арбитражным судом Тульской области.

    7. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку, недопоставку или невыполнение обязательств по настоящему договору, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие обстоятельства непреодолимой силы.

    8. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

    9. Стороны не имеют право разглашать конфиденциальные данные(паспортные и т.п.) третьим лицам.

8. К договору прилагаются

8.1 Приложение(Смета) пункт 2.1.1

8.2 Акт сдачи-приемки работ.

9.Реквизиты и подписи сторон (Если частное лицо: паспортные данные, ФИО, роспись)

1 ответ

Ответы

Добрый день, Иван.

Ответственная работа должна быть всегда платной, Вы сейчас подали вопрос в бесплатной форме.

Сделайте вопрос платным или обратитесь в раздел «Юриспруденция» за помощью к профессиональным юристам.

С уважением, Светлана.