Тюменская область

У меня с отцом по 1/2 доли комнаты в общежитии. Сейчас я учусь на очном отделении (платно), отец с нами не проживает. Живу с мамой в ее квартире... - вопрос №1034354

Комнату в общежитии сдаю в аренду (по договору без согласия отца, т.к. на момент заключения договора не знал о его местонахождении), чтобы оплачивать обучение. Отец теперь знает, что оплата за комнату идет на оплату обучения, но мешает жить квартирантам, постоянно появляется в общежитии, задает вопросы квартирантам об оплате. Что можно предпринять, чтобы квартиранты жили спокойно, чтобы я получал оплату за комнату, и как оградить себя и жильцов от назойливого папаши? Спасибо.

Ответы

ваш отец, является участником общей долевой собственности на комнату на ровне с вами, и распоряжаться, сдавать в аренду (найм) в том числе, вы можете комнату только с письменного согласия отца. Поэтому вам лучше действовать с его согласия, в противном случае, он можете квартирантов выселить в судебном порядке, а с вас взыскать половину прибыли которую вы уже получили сдавая комнату в найм