Отношения - вопрос №103467

Здравствуйте, моя девушка беременна, как сказать об этом её родителям? Она боится даже если я буду рядом в этот момент, говорит- скажешь когда меня дома не будет. Я и сам как то побаиваюсь, родителей её вообще практически не знаю-здрасти досвидание. Ей 22 мне 20, я живу и работаю в другом городе, а она у своих родителей.Встречаемся почти 9 месяцев.Говорить надотянуть уже некуда, а она тянет говорит- еще нет подходящего момента. Спасибо заранее.
2 ответа

Ответы

Конечно, возьмите это на себя, потому что вы мужчина.

Ситуация однако не очень ясная. Я так понимаю, беременность вы не очень планировали. Но если, учитывая это обстоятельство, вы приходите к ее родителям с предложением руки сердца, то в чем проблема. Если таких планов нет, тогда сложнее, но давайте разбираться.

С уважением Ирина Владимировна.

Дорогой гость, терять вам нечего.

Если вы еще не успели осознать, что вам нечего терять — вам стоит бояться и думать, что бояться есть чего. Но чего вам бояться на самом деле?

Страх нужен чтобы предупреждать вас об опасности, потому смысла бояться вам уже нет. Идите и говорите как есть.

Подумайте что вам сделают ее родители? Ничего. Думаете они не будут любить ребенка своей дочери? Будут еще как. Думаете они будут говорить что вы негодяй — это будет в любом случае, так что можете не переживать. Родители жены почти всегда говорят какой негодяй ее муж, даже независимо от того обеспечен он или нет, добро он делает людям или зло. Так что идите и говорите.

Если не можете подобрать текст вот вам заготовка: «Добрый день, [Имена родителей девушки]. Меня зовут, [Ваше имя]. Ваша дочь беременна и боится вам об этом сказать, потому что думает что вы ее отвергнете. Я отец этого ребенка и собираюсь его обеспечивать в любом случае, даже если вы не дадите мне жениться на ней. Пожалуйста дайте нам свое благословение.».

Если вы добавите к речи немного актерского таланта, вам просто не смугут отказать. Если же вы на этой женщине жениться не собираетесь, вы можете просто исчезнуть и никто вас не осудит, кроме той женщины и вашей совести, от которой я вам советую избавиться если она вам мешает чаще чем приносит пользу.

Искренне надеюсь, что мой ответ дал вам понять, что и как делать, даже в том случае если вы сделаете не так как описал я. Желаю вам успешного свершения желаемого.

С уважением, Александр Гросс.