как понять почему тянет к человеку? - вопрос №1034791

год назад работала вместе с одним человеком. по началу отношения савсем не ладились, потом вроде стало все по проще. иногда мне даже казалось что он влюбился. потом я нашла себе работу по лучше и ушла от туда, но своего бывшего коллегу забыть не могу. почему то такое ощущение, что счастье меня ждет именно рядом с ним. я не знаю вообще ни чего о его личной жизни, и поэтому боюсь туда лесть, вдруг окажусь не к месту. иногда тянет ему написать или позвонить, но потом думаю что и не зачем, потом думаю что надо было… в общем блуждаю по кругу... что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия! Наверно лучше позвонить или написать, узнать как у него дела, что там на старой работе..., чем заниматься философией почему одного тянет к другому.) Тянет, значит нужно туда, куда тянет,… зачем сопротивляться. В жизни так все и устроено — на притяжении. А, блуждаете по кругу, потому, что нет действия. Сделаете шаг, и все станет очевидным. А, пока бегаете по кругу за своими мыслями, зря растрачиваете энергию.Вдруг, вы не ошиблись — и счастье ждет вас действительно с ним. А, вы сидите и отказываетесь от своего счастья, а на улице весна...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё с Вами в порядке. И не надо ничего бояться, Вы сами себе создали проблему и героически с ней боретесь. Посмотрите на это с другой плоскости. Вас ничего с ним не связывает, никто ни на кого не влиянт и не зависит. Зачем окутывать тайной, пребывать в тревожном ожидании, если Вас этот вопрос волнует. Никто Вас не осудит(да и какая разница, для всех хорошей не будешь), если Вы поинтересуетесь делами мужчины. Говорить с ним ничего не мешает-это будет просто вежливая беседа( мило поздороваетесь, поинтересуетесь его жизнью а там как карта ляжет:), написать тоже, во всяком случае определитесь с вектором дальнейшего приложения  усилий. Выражайте свои эмоции, желания. мысли искренне, будьте естественной. Есть выражение «молчание ломает судьбы», мне оно очень нравится. Обо всём можно спокойно поговорить, выяснить, так делают зрелые люди. Двигайтесь навстречу себе самой, создавайте свою жизнь по своим представлениям о счастье. Не ждите, что по волшебству люди сами поймут, чего Вы хотите, в том числе и от них. Думаю, ход моих мыслей понятен: будьте искренней, активной, берите сами от жизни всё, что хочется, выражайте свои желания, действуйте. дорогу осилит идущий. Удачи. За подробной консультацией обращайтесь в чат-помогу.