Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня не ломается голос, щитовидный хрящ не растет и маленький рост. Подскажите, что делать. - вопрос №1035781

1 ответ

Ответы

Изначально прямая дорога к рентгенологу, который определяет зону роста костей, обычно по кисти, т.е. определяют будут кости расти дальше или нет. При необходимости консультация эндокринолога. Так как вас волнует данная проблема, значит наверняка перерыли в поисках ответа все сайты, поэтому напомню, что рост продолжается в широком временном интервале, у некоторых прекращается в 17-18 лет, у других продолжается до 23-25 лет. Так что потенциал у вас есть. А так же хочу заметить, что трудно ожидать 2-х метрового роста при росте родителей в 150-160 см. А как поспособствовать своему росту и что для этого нужно делать вы  и сами найдете на многочисленных сайтах на просторах инета.

Спасибо за оценку ответа.