Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть,меня не хотят брать в 11 класс.Я учусь в 10 классе и с самого первого дня моя классная,она же... - вопрос №1035893

учительница обществознания и истории, меня не взлюбила.Она придиралась по каждому поводу и грозилась исключить меня из 10 класса.Я выполняю все домашние задания, но я часто болею, и в итоге много пропусков.Первое полугодие я закончила на 3,4,5.Намёка на 2 даже не было.Сейчас заканчивается второе полугодие, и я много пропустила, я готова сдать темы, контрольные, выполнить все домашние задания, и списать те лекции, которые у меня отсутствуют.Я хочу учиться дальше и закончить 11 классов.Но учительница наотрез отказывается принимать что-либо от меня, проверять мои работы и исправлять оценки.Имеет ли она на это право? И ещё, если я исправлю все плохие оценки, спишу лекции у ребят, буду не пропуская посещать оставшиеся дни учебного года, выполнять домашние задания и т.д.Имею ли я право дальше учиться и перейти в 11 класс?

Ответы

Катя!

Если Вы учитесь в государственной общеобразовательной школе по месту жительства, то почти наверняка Вас не отчислят, какие бы оценки вы ни получали. Даже если не по месту жительства, то тоже не отчислят. Учитесь прилежно и думайте больше о занятиях, а не об угрозах. Пройдёт много лет, а знания, которые Вы сейчас получаете в какой-то мере да пригодятся. А об учительнице Вы забудете, раз уж у вас плохие отношения.

Расскажите об этом своим родителям или опекунам. Если Вы боитесь ссор дома, постарайтесь сделать это очень осторожно. Можно поговорить с директором школы или школьным психологом.

Держитесь, всё в Ваших руках. Чтобы добиваться своего, нужно быть сильной.