Здравствуйте. У меня вопрос. Если ученика не было на уроке по неуважительной причине, имеет ли право учитель ставить ему двойку? - вопрос №1036150

(контрольных, самостоятельных, практических и др работ на уроке не было)

Ответы

Нет. Оценки ставят только за знания. Учитель имеет право поставить только «н», а в журнале отметят, что тебя не было по неуважительной причине.

только можно в день прогула поставить н а потом когда он придет поставить сразу двойку для наказания а то если во время прогула в журнале стоит двойка и при этом не дай Бог что та случилось тогда ответсвенность несет преподователь

Нет. и после как он прогулял тоже нет… Я согласен с Алисой. Знания прежде всего. Если он знает эту тему урока, то можно и вообще отпустить ученика… или дать ему новую тему для изучения.