Как женщине выжить в офисе с мужчинами? - вопрос №103650

Как женщине выжить в офисе среди мужчин? Почему мужчины не всегда считаются с мнениями женщины, только потому, что она женщина? Я знаю, что мы разные, но как сделать эту разницу более полезной? Как правильно понимать мужчин? Как влиять? Использовать ли флирт или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Эльвира!

Работать с мужчинами не так уж и страшно, порой даже наооборот!

Вы женщина и это ваш главный козырь!

Вы можете быть разной, вам можно и поплакать (когда на вас накричал начальник или что то не получается по работе). Вам можно и опаздать свалив все на сломанные каблуки или на то, что не могли долго завести машину...

Вам можно многое… Но вот сначала нужно завоевать авторитет.

Да, вы правы многие мужчины считают, что женщины разбираются в определенных вопросах хуже их, ваша задача не доказывать им что вы КРУЧЕ, посредством «боя на кулачках», а важно оставить им поле для деятельности и показать себя способным в своей профессиональной сфере. (Ну к примеру если вы бухгалтер, то не стоит вам лезть в дебри оргтехники и пытаться ее настроить или починить на это есть другие специалисты, как правило мужчины, вот пусть они и делают свою работу).

Разницу между мужчиной и женщиной сделать полезной можно только тогда когда, когда каждый будет делать то, что положенно делать ему непосредственно, но при всем при этом мужчина и женщина будут дополнять друг друга.

Что касается понимания мужчин, то тут нет одного верного совета, все разные и понимать всех невозможно. Вы прийдете к этому со временем сами. Главное это принимать их такими какие они есть.

Влиять на мужчин можно по-разному, как уже было отмечено -это слезы, просьба о помощи, а так же похвала. (Пример. Вам что то надо получить от сотрудника мужчского пола, стоит его похвалить, сказав какой у него красивый костюм или как ему идет этот галсук, а так же похвалить его профессиональные качества как он будет готов помочь вам в чем угоджно).

Флирт   -да, пожалуй, да!!! Главное тут не переходить гарницы дозволенного. Женщинам вообще свойственно флиртовать от природы. Мы умеем это делать еще от рождения, главное знать меру ну и конечно время для флирта.

Ваш внешний вид — так же важная составляющая вливания в мужской коллектив, здесь надо подойти граммотно как к подбору одежды так и макияжу и прически, все должно соответствовать вашей должности, но в то же время выглядеть необходимо женственно, идти легко, смотреть заигрывающе, улыбаться заманчиво, источать тонкий волнующий аромат. Быть одновременно желанной и недоступной в меру.

Удачи вам!

С уважением Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Эльвирочка, вам несказанно повезло — вы работаете в колективе мужчин. Представляете, сколько женщин страдает от того, что в их коллективах одни женщины. Это ж вам какой простор вам предоставляется для профессиональной и не только деятельности.  Как выстроить отношения и какую модель избрать — вы можете обсудить с экспертом в чате. Ой, скажу я вам — занимательно-замечательная у вас начнется жизнь)))

Великолепия вам во всем. Лидия.

Шендерова Елена