Помогите пожалуйста,парень мне все запрещает! - вопрос №1037333

Встречаюсь с парнем полтора года, все было хорошо.Живём мы в разных городах.Любим друг друга очень, в последнее время он перестал меня отпускать с подругой погулять на пару часиков, когда я гуляю звонит каждые пол часа мне и разговаривает долго, не хочет, чтобы я гуляла с кем-то.Если я вдруг опаздывают он обижается и плохо разговаривает со мной.Сам гуляет очень очень редко.Видимся с нимпочти каждую неделю.Что мне делать дальше, я не чувствую себя свободной? Запрещает носить легинсы, юбки и т.д, ходить по клубам.Я всегда должна быть с ним, разговаривать по телефону часами.Гуляю я с подругой очень редко, а он и то не разрешает.Ещё забыла отметить, что парень может ударить меня, если я что-то скажу то, что ему не приятно слышать, например про своих одноклассников(мальчиков)

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!

Ну, и о какой вы тут любви говорите, если сплошь да рядом насилие, обиды, недоверие и запреты? Вы настолько не цените себя, что позволяете размазывать своё человеческое достоинство по стенке? Помочь себе в данной ситуации можете только вы сами. Поразмышляйте на досуге и решите, чего вы хотите на самом деле. И просто предположите, может ли ваш парень помочь вам достичь того, о чем вы мечтаете. А дальше уже поступайте в соответствии со своими выводами. 

Удачи вам и всех благ!

24.04.14

Здравствуйте, Алёна… А Вам это надо зачем? То есть, я допускаю мысль, что Вам это всё таки зачем то надо. если Вы поддерживаете такого рода отношения.

24.04.14

Так и хочется спросить: а Вы уверены, что такие отношения-это именно то, что называется «любовь»? Вы всю жизнь до этого так её представляли.? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Нужно просто все проблемы обговаривать, находить приемлемые пути решения, практически любой вопрос можно решить в разговоре.Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая? Вы вместе уже достаточно долго. Что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой! Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Если люди ведут себя с нами определённым образом, мы тоже приложили к этому усилия. Но к счастью, человек может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Ваши отношения нормально не развиваются. Их нужно  выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий. Им комфортно, приятно, тепло, уютно рядом.  Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают… Вам есть о чём подумать.  Позвольте себе стать счастливой.Обращайтесь в чат-помогу.Удачи. 

24.04.14

Здравствуйте, Алёна! Зачем же Вы позволяете так к Вам относиться? Если он сейчас так ведет себя, когда Вы находитесь в разных городах и просто встречаетесь, то что будет дальше? Без доверия гармоничных отношений не построить, а молодой человек очевидно совсем Вам не доверяет. Удачи Вам!

24.04.14

Алена, идите на очный прием к психологу.

На мой взгляд, Вам нужно поговорить о том, как получается, что Вы, действительно, не знаете, как реагировать на насилие (в Вашем вопросе Вы рассказываете о том, что подвергаетесь насилию). 

Разбирайтесь с происходящим, это очень Важно, ведь, насилие в отношениях между мужчиной и женщиной обычно идет «по нарастающей». 

Обращайтесь за помощью.

24.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store