Помогите пожалуйста,парень мне все запрещает! - вопрос №1037333

Встречаюсь с парнем полтора года, все было хорошо.Живём мы в разных городах.Любим друг друга очень, в последнее время он перестал меня отпускать с подругой погулять на пару часиков, когда я гуляю звонит каждые пол часа мне и разговаривает долго, не хочет, чтобы я гуляла с кем-то.Если я вдруг опаздывают он обижается и плохо разговаривает со мной.Сам гуляет очень очень редко.Видимся с нимпочти каждую неделю.Что мне делать дальше, я не чувствую себя свободной? Запрещает носить легинсы, юбки и т.д, ходить по клубам.Я всегда должна быть с ним, разговаривать по телефону часами.Гуляю я с подругой очень редко, а он и то не разрешает.Ещё забыла отметить, что парень может ударить меня, если я что-то скажу то, что ему не приятно слышать, например про своих одноклассников(мальчиков)

Ответы

Доброго вам дня, Алёна!

Ну, и о какой вы тут любви говорите, если сплошь да рядом насилие, обиды, недоверие и запреты? Вы настолько не цените себя, что позволяете размазывать своё человеческое достоинство по стенке? Помочь себе в данной ситуации можете только вы сами. Поразмышляйте на досуге и решите, чего вы хотите на самом деле. И просто предположите, может ли ваш парень помочь вам достичь того, о чем вы мечтаете. А дальше уже поступайте в соответствии со своими выводами.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Алёна… А Вам это надо зачем? То есть, я допускаю мысль, что Вам это всё таки зачем то надо. если Вы поддерживаете такого рода отношения.

Так и хочется спросить: а Вы уверены, что такие отношения-это именно то, что называется «любовь»? Вы всю жизнь до этого так её представляли.? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Нужно просто все проблемы обговаривать, находить приемлемые пути решения, практически любой вопрос можно решить в разговоре.Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая? Вы вместе уже достаточно долго. Что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой! Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Если люди ведут себя с нами определённым образом, мы тоже приложили к этому усилия. Но к счастью, человек может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Ваши отношения нормально не развиваются. Их нужно  выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий. Им комфортно, приятно, тепло, уютно рядом.  Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают… Вам есть о чём подумать.  Позвольте себе стать счастливой.Обращайтесь в чат-помогу.Удачи.

Здравствуйте, Алёна! Зачем же Вы позволяете так к Вам относиться? Если он сейчас так ведет себя, когда Вы находитесь в разных городах и просто встречаетесь, то что будет дальше? Без доверия гармоничных отношений не построить, а молодой человек очевидно совсем Вам не доверяет. Удачи Вам!

Алена, идите на очный прием к психологу.

На мой взгляд, Вам нужно поговорить о том, как получается, что Вы, действительно, не знаете, как реагировать на насилие (в Вашем вопросе Вы рассказываете о том, что подвергаетесь насилию).

Разбирайтесь с происходящим, это очень Важно, ведь, насилие в отношениях между мужчиной и женщиной обычно идет «по нарастающей».

Обращайтесь за помощью.