Здравствуйте. Последние месячные были 03.11.13г., цикл примерно 29 дней. Месячные длятся 3-4 дня, половой акт был 12.11.13г., 16.11.13г. и в... - вопрос №1037736

остальные дни. Дело в том, что меня мучает вопрос по зачатию из-за того, что 12.11. половой акт был с другим мужчиной. Вдруг я могла забеременеть от него (не дай Бог). Подскажите пожалуйста, как это возможно, 21.12.13г. проходила УЗИ, врач поставила срок беременности 5-6 недель, размер плода 0, 64 мм. и сказала что судя по всему я забеременела сразу после месячных. В ноябре, проходила УЗИ малого таза, тот же врач написала в заключении матка в ретрофлексио и наличие спаек в малом тазу. Забеременеть не получалось больше года, в истории болезни имеются сальпингофорит хронический, болела метроэндометриозом, почти 2 года назад перенесла операцию по удалению кисты правого яичника (убрали 2 кисты размером со страусиное яйцо), яичник был сохранен. Когда была овуляция исходя из этих данных? То ли смена позы (по совету врача) помогла забеременеть, то ли этот единственный акт с другим, я в растерянности… Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маришка. Если основываться на данных УЗИ (сроке 5-6 недель) — зачатие произошло после 16.11.2013 г. Овуляция у вас была примерно с 17 по 25 ноября.

Буду признательна за оценку ответа.