Ульяновская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень щепетильный вопрос, но ваше знание очень важны. В соц .сети ВКОНТАКТЕ, массово создаются группы по разным городам Курицы (город)" в этой группе - вопрос №1038192

выкладываются  фото  девушек города, фото разные, из соц страницы, откровенные  фото  , голые, где  под каждой фото  девушки есть  ссылка на ее страницу,  ее имя  и  фамилия, где учиться    итд, а  так же  описание о том  извините уж… какая девушка  шлюха,  с кем  спала, где спала, когда  и  все подробности. Группа  закрытая, но  закрытая она только для девушек, т.е в  группу  принимают  абсолютно всех парней города!!!  Под записями       про девушек, активно  ведется обсуждение   о том  как   в*ебать  девушку! Попорчена  репутация,  выложены   фото без  разрешения, обсуждают личную  жизнь  на публику, оскорбляя    и  унижая их! Написала   в техподдержку  ВКОНТАКТЕ,   и вот  что мне там ответили… скрин  приложен    к  вопросу. Сама  я  в эту  группу ЕЩЕ не попала,  но    смотреть  тошно, как многие знакомые там оказались. Скажите пжлста,    с точки  зрения  юридической, правовой стороны… это вообще законно? И корректный ли  ответ   техподдержки  СОЦ.СЕТИ   ВКОНТАКТЕ?  Можно ли добиться  удаления  таких  групп  с соц сетей и   куда  и как обращаться? Спасибо за  внимание. изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Это сложное дело. Но помочь могу.