Не знаю, что делать - вопрос №1038644

Здравствуйте, прошу помочь! Встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Отношения на расстоянии. Все хорошо, ездим друг к другу. Вот в последнее время участились ссоры. Все начинается из мелочи и перерастает в скандал. Он считает, что я завишу в принятии решений от родителей(хотя это не так), ревностно относится к моему общению с подругами, во всех проблемах виновата я(по его мнению), я ни о чем не думаю. На почве этого стала задумываться о расставании. Я понимаю, что это тот человек, с которым я хочу строить будущее. Но он становится невыносим. Я боюсь, что отношения дальше будут только хуже. Раньше я боялась его потерять, а сейчас я понимаю, что если это случится, я не умру, жизнь пойдет дальше. Я запуталась. Я хочу быть с ним, но задумываюсь: не обрекаю я себя на что-то плохое. Может присутствует страх остаться одной. Помогите добрым словом.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьянушка, добрый день!

Помочь добрым словом не сложно, сложно принять правильное решение и ему следовать. Я Вас могу поддержать в любом из вариантов: и в «понимаю, что это тот человек, с которым я хочу строить будущее», и в «я не умру, жизнь пойдет дальше.». Давайте попробуем разобраться. Любите ли Вы его? Любит ли он Вас? Какой результат даст классическое выписывание в столбик положительных и отрицательных (для Вас) качеств молодого человека? Первый и довольно серьезный минус — отношения на расстоянии. В этом своя романтика, но и свои сложности. Его нет с Вами всегда, когда нужна помощь, поддержка, просто присутствие близкого человека. Вы не знаете, что такое совместный быт (именно с этим человеком). Но ведь если оба будут стремиться быть вместе, никакие расстояния не помеха — кто-то из Вас может переехать к другому. Возвращаемся к тому, с чего начали: Вы хотите быть с ним?

Вы молодец, что думаете об отношениях взвешенно и здраво.

Ссоры же явление неизбежное, важно, чтобы после них и в ходе них преобладал конструктив, а не просто перебранка. Важно, чтобы из ссор Вы все больше понимали друг друга и учились сосуществовать вместе, не причиняя друг другу неприятного.

Удачи.Вам и мудрых решений!

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева