Не знаю, что делать - вопрос №1038644

Здравствуйте, прошу помочь! Встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Отношения на расстоянии. Все хорошо, ездим друг к другу. Вот в последнее время участились ссоры. Все начинается из мелочи и перерастает в скандал. Он считает, что я завишу в принятии решений от родителей(хотя это не так), ревностно относится к моему общению с подругами, во всех проблемах виновата я(по его мнению), я ни о чем не думаю. На почве этого стала задумываться о расставании. Я понимаю, что это тот человек, с которым я хочу строить будущее. Но он становится невыносим. Я боюсь, что отношения дальше будут только хуже. Раньше я боялась его потерять, а сейчас я понимаю, что если это случится, я не умру, жизнь пойдет дальше. Я запуталась. Я хочу быть с ним, но задумываюсь: не обрекаю я себя на что-то плохое. Может присутствует страх остаться одной. Помогите добрым словом.

Спасибо.

 

Лучший ответ по мнению автора

Татьянушка, добрый день!

Помочь добрым словом не сложно, сложно принять правильное решение и ему следовать. Я Вас могу поддержать в любом из вариантов: и в «понимаю, что это тот человек, с которым я хочу строить будущее», и в «я не умру, жизнь пойдет дальше.». Давайте попробуем разобраться. Любите ли Вы его? Любит ли он Вас? Какой результат даст классическое выписывание в столбик положительных и отрицательных (для Вас) качеств молодого человека? Первый и довольно серьезный минус — отношения на расстоянии. В этом своя романтика, но и свои сложности. Его нет с Вами всегда, когда нужна помощь, поддержка, просто присутствие близкого человека. Вы не знаете, что такое совместный быт (именно с этим человеком). Но ведь если оба будут стремиться быть вместе, никакие расстояния не помеха — кто-то из Вас может переехать к другому. Возвращаемся к тому, с чего начали: Вы хотите быть с ним?

Вы молодец, что думаете об отношениях взвешенно и здраво. 

Ссоры же явление неизбежное, важно, чтобы после них и в ходе них преобладал конструктив, а не просто перебранка. Важно, чтобы из ссор Вы все больше понимали друг друга и учились сосуществовать вместе, не причиняя друг другу неприятного.

Удачи.Вам и мудрых решений!

26.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store