я здоровый красивый парень, мне 22 года а живу как будто я инвалид обиженный жизнью - вопрос №1038679

Здравствуйте уважаемые психологи, меня зовут Виктор мне 22 года, у меня глубочайшая апатия (сам поставил себе этот диагноз) сегодня я бы с удовольствием только смотрел бы телевизор, ел и спал. я зарабатываю как средний дворник, хотя и работаю продавцом консультанотом. работаю только потому что стыдно как то перед матерью не работать. у меня есть возможность начать зарабатывать столько что я смогу себе ни в чем не отказывать, для этого конечно нужно поднапрячься, но сделать, добится этого можно но я лежу смотрю телевзор. мне стыдно что у меня в квартире идет ремонт а я лежу и ничего не делаю(отец на работе, мать делает ремонт), меня раздражает когда меня просят/ заставляют что то помочь(сделать)… да раньше такого никогда не было, я сам делал ремонты и все по дому. сейчас мне не интересны даже видео игры, раньше я играл — сейчас мне все равнодушно 1-2 дня поиграю и то если друг сильно надоест. девушки нет, пытался начать с кем то знакомится но все как то неудачно… а что тут удивительного я сам себе противен в последнее время, а тем более девушки не такого мужчину видят рядом с собою! за собой перестал следить что там говорить о рельефе на теле и красоте преса, мне попросту лень побрится и зубы почистить. у меня вроде бы все есть крыша над головой, семья — все живы и здоровы, поесть тоже есть. но я встречаю каждый новый день совсем не с улыбкой а с какойто угнетенностью я хочу продолжить спать… я уже забыл когда я просыпался в 8 утра с энтузиазмом как будто перед первым свиданем с девушкой.по могите пожалуйста разобраться с моей проблемой или хотя бы напутствие дайте в какую сторону копать, ах да иногда у меня бывает умонастроение как будто мне море по колено и горы по плечу но это очень редко.1-2 раза по 15-20 минут в неделю (мне просто становится хорошо тихо спокойно, и я искренне верю в то что все будет зашибись)

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите, что раньше такого не было, а когда появилось это состояние?

Вы кое-что рассказали о своей жизни и о ближайшем окружении, но я не видела в этом круге никого, кроме родителей.  Вы сами прекрасно понимаете, что никто кроме вас не сможет заставить вас жить так, как вы на самом деле желаете. Так попробуйте «взять себя в руки» и сделать собственную жизнь более гармоничной. А как это сделать, вам расскажет психолог. Обращайтесь в приват)