Приморский край

у меня такая проблема имея сбербанковскую карту к ней подключила мобильный банк.я потеряла телефон и сразу пришла в банк отключить мобильный бак и... - вопрос №1038696

подключить на новый номер мтс, а ту симкарту мегафон заблокировала, но проходит больше пол года мегафон перепродал мой номер мегафона и абонент начал ложить себе на телефон деньги с моей карты по 100 руб 3 раза. я пошла в банк сняла все деньги и подошла к оператору банка, они отключили еще раз, но по прежнему он пытается снять и так я отключала 4 раза. в итоге мне перепустили карту я ждала 2 недели за это время мне прешли перечисленя на карту и опять абонет снял 100р. Я была в милиции мне отказали о возбуждении уголовного дела т.к сумма в общем 400р снята, а дело заводят от 2000р. А когда на карте небыло денег он пытался снять все это время но ничего не выходило т.к небыло денег на карте. Вопрос что мне делать в этой ситуации и могу ли я подать на этого абонента на материальный ущерб?

26.04.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ прокурору и потребовать возбуждения административного дела по ст.7.27 КоАП РФ. А далее взыскать с похитителя в судебном порядке материальный и моральный вред. Удачи!

26.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store