Приморский край

у меня такая проблема имея сбербанковскую карту к ней подключила мобильный банк.я потеряла телефон и сразу пришла в банк отключить мобильный бак и... - вопрос №1038696

подключить на новый номер мтс, а ту симкарту мегафон заблокировала, но проходит больше пол года мегафон перепродал мой номер мегафона и абонент начал ложить себе на телефон деньги с моей карты по 100 руб 3 раза. я пошла в банк сняла все деньги и подошла к оператору банка, они отключили еще раз, но по прежнему он пытается снять и так я отключала 4 раза. в итоге мне перепустили карту я ждала 2 недели за это время мне прешли перечисленя на карту и опять абонет снял 100р. Я была в милиции мне отказали о возбуждении уголовного дела т.к сумма в общем 400р снята, а дело заводят от 2000р. А когда на карте небыло денег он пытался снять все это время но ничего не выходило т.к небыло денег на карте. Вопрос что мне делать в этой ситуации и могу ли я подать на этого абонента на материальный ущерб?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ прокурору и потребовать возбуждения административного дела по ст.7.27 КоАП РФ. А далее взыскать с похитителя в судебном порядке материальный и моральный вред. Удачи!