Уральский федеральный округ

Я Создаю учебный Интернет портал для самообучения людей. Какие направления мне охватывать - те что мне знакомы или все что смогу собрать? Как должен выглядеть платный ресурс? - вопрос №1038770

Дело в том, что я долгое время работал в учебном центре и вел технические направления — в этих направлениях я знаю источники информации и могу сам отслеживать качество публикуемого материала. Но первоочередная задача это коммерческий успех проекта. Для достижения цели нужно как можно больше охвата, но для освоения всех областей знаний мне придется привлекать других специалистов, материал которых я не смогу объективно оценить.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий Владимирович, уверен, что Вы и сами знаете ответ на этот вопрос и всё же, дам 2 бесплатных совета.  1 хороший бесплатный совет) Аватар клиента. Вы должны знать кто Ваш клиент, кто будет платить и почему. Сколько ему лет, как он выглядит, что он хочет всем сердцем, чего не хочет и боится. Где он бывает в жизни и в сети, что он смотрит, что посещает. И еще с десяток вопросов.  Когда Вы будете видеть конкретного человека, а не абстракцию, то Вы сможете строить маркетинговый план и масштабную лидогенерацию.  Я брал интервью у более чем 20 миллионеров и все как один, так или иначе, говорили, что аватар клиента — важнейший фактор успеха проекта.  2 хороший бесплатный совет) Обращайтесь за личной консультацией.