Новосибирская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. У нас был дом ветхое жильё в НСО,его снесли и дали новую квартиру в новостройке в этом же городе. Я... - вопрос №1038807

замужем и живу сама в Новосибирске, а прописка у меня у мамы в нсо. В старом доме который снесли были прописаны я(дочь), мама, отчим, сестра моя с сыном.Сейчас мама заставляет нас с сестрой написать, что мы отказываемся от приватизации.Сестра не против, а я не хочу отказываться и у нас теперь разногласие и ссоры. Мама хочет быть там одной хозяйкой в новой квартире, т.е мы все также будем там прописаны, но в приватизации будет мать одна. С отчимом у нас отношения не очень хорошие.Получается, что если мать будет там хозяйкой и что захотят с квартирой сделать меня спрашивать не будет. Сейчас она хочет подавать в суд на меня, чтоб через суд меня убрать из приватизации. сможет ли она это сделать? Если без приватизации я буду, какие у меня права будут или если буду в приватизации какие в этом случаю у меня будут права.??? Если в случае мамы не станет какие права будет иметь отчим? Спасибо !

26.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна.

если вы не проживаете в квартире, которой прописаны. то мать, скорее всего, выпишет вас посуду.

В приватизации следовательно вы участвовать не будете и квартиру приватизирует мать на себя.

После смерти матери, если брак с отчимом зарегистрирован, то он как и вы будете наследником первой очереди и ему достанется точно такая же доля наследства как и вам.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

26.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store