Здравствуйте! Болит и щелкает запястье после удара кулаком в боксерскую грушу. Попалась боксерская груша на глаза, я не спортсмен и боксом не занимаюсь, просто из интереса нанес один удар кулаком в - вопрос №1039377

в грушу после  чего стало болеть запястье. Причем сперва не особо  болело но на следующий день стало ощутимо сильнее  болеть и главное щелкать громко. Сходил в травмпункт, там сделали снимок рентгеновский запястья в двух проекциях, очевидно подозрительного ничего не увидели. Диагноз написали как «ушиб запястья», посоветовали втирать мази обезболивающие, лечебные ванны с теплой водой, дали направление на УВЧ (7 сеансов) 

Мазь втирал на ночь, от «вольтарена» толка не было и даже казалось что боль только усиливаеться, от «долобене» вроде получше было. Сделал все 7 УВЧ. Отмачивал руку в тепло-горячей воде с морской солью раз 5.  

Эффект от лечения как будто и есть и нет: На сегодняшний день прошло две с половиной недели после травмы, запястье продолжает болеть. Но есть одна странность, боль не постоянная и временами может совсем уходить. То есть в покое рука почти не болит либо совсем не болит, что-то делаешь ею -начинает болеть сильнее, и раздаются щелчки при движении кисти в различных положениях, например если кисть повернуть к внутренней части предплечья. Первые дней десять боль стабильно к вечеру увеличивалась, потом такая закономерность вроде пропала. Еще один момент, сразу после процедуры УВЧ минут от 10 до часа щелчки прекращались, то есть вращал кистью как угодно и щелчков не издавалось, но потом снова начиналось щелканье. Еще пару раз было так что без всяких УВЧ щелканье устранялось, но не на долго.

Вот такие вот загадки. На сегодня имею запястье в состоянии то болит то не болит, то сильно болит.То щелкает громко, то редко и не надолго перестает щелкать. Нагрузок старался в эти дни не давать на больную руку, но не всегда получалось, то пакет с продуктами небольшой придется отнести то еще чего, но в основном нагрузок почти не давал тем более больших, даже чайник двухлитровый поднимать больновато потому такие вещи тоже исключал, хоть и тяжело отвыкать, ведь рука которая болит так сказать «рабочая».

Уважаемые врачи просветите пожалуйста что может у меня быть с запястьем, как это лечить и как долго.  Повторный визит к врачу не дал мне никаких ответов, уж больно отношение у врачей травмпункта «никакое» (в прошлом году сломал палец на другой руке дак даже рентген не сделали и не определили перелом а написали ушиб, только после того как срослось уже все сказали что это все-таки перелом был, такая вот медицина а теперь «шишка» на пальце на всю жизнь ) Все что врач мне сказала дак это удивилась тому что запястье все еще болит и выписала 10 процедур «магнито-лазер».  А я пока не решаюсь идти их делать потому что есть стойкое ощущение что быть может не от того лечат, да и слышал что физиотерапия частая и много портит сердце. 

Подскажите как мне поступить, стоит ли делать 10 процедур лазеро-магнит учитывая что недавно делал 7 УВЧ, может можно провести какое-то исследование для уточнения диагноза? В общем как мне правильнее всего поступить??? 

Заранее благодарю за ответы!

26.04.14
0 ответов
Ответов пока нет

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store