Есть ли общее между людьми, рожденными под одним знаком зодиака? Ведь каждая судьба или событие уникально. - вопрос №1039602

300 p

Имеет ли развитие ребёнка в утробе матери зависимость от времени года или месяца, а также солнечной и лунной цикличности?

Все ли люди по своим чертам характера «астрологически» схожи, которые были зачаты в одно время и рождены примерно в одни те же дни. Существует ли прямая связь или же всё «подтасовано»?

Хочется верить, что в астрологии могут быть зашифрованы или скрыты действительно важные данные по высшим связям судеб человека и его временем/местом рождения, но одновременно понимаю, что эта наука не стремится к объективному познанию мира, а как бы «манипулирует» объектами своего некогда созданного символического мира, оторванного от реальности.

Уважаемые, есть ли глобальная невидимая связь, которая всех делит на 12  месяцев или по-другому принципу?

Буду всем благодарен за развернутый ответ. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Сергей.  Что то общее в характерах людей, родившихся под одним знаком есть — сужу по своим многочисленным друзьям и близким-Водолеям:) Мы очень похожи местами:)

Каждый человек уникален и так же уникально, когда два человека очень похожи. Для каждого знака зодиака существует большое количество присущих черт характера и они могут проявляться в большей или меньшей степени, а могут и вовсе отсутствовать. Это как цвет, называют красный, а у него множество оттенков и вариантов. Я понимаю это так))

Чем-то похожи, но есть и отличия, все зависит от того в каком знаке зодиака их планеты, какую карму каждый из них несет, в какой семье родился и т.д.

Есть невидимая связь между всем живым в этой Вселенной.

И да и нет. Разумеется, что люди, рожденные в одно и тоже время и в один и тот же день имеют в своем характере похожие, одинаковые черты — я имею в виду поведенческие принципы — то есть, реакции таких людей на внешний мир и его раздражители будут совпадать. Но это не значит, что у таких людей будут одинаковыми и судьбы.

Кроме гороскопа рождения, на судьбу человека влияют множество факторов — наши личные кармические задачи из прошлых жизней, родовая карма, степень развития духовности — то есть, на каком этапе взросления «стоит» наша Высшая Душа и наше Низшее Эго, среда воспитания и среда обитания, имя данное при рождении - от того, как нас называют другие люди меняется вибрационная гармоника жизни. Допустим, два Александра — но одного величают всю жизнь полным именем, а другого — Шуриком. В первом случае вырастит серьезный и ответственный человек, а во втором случае — получится «шурик» с набором комплексов. Плюс магия чисел — так называемая, нумерология — тоже давлеет над людьми. Степень родовой защиты или ее отсутствие — влияет на уязвленность человека и его энергетику. Не забываем и про «самопрограммирование» — то есть, как сам себя человек позиционирует в пространстве-времени. Плюс энергетическое воздействие от других людей - при любом общении идет «обмен» энергиями. И много еще чего....

Поэтому — у двух людей, родившихся в один и тот же день и час, и даже с одинаковыми именами, при одинаковой ответной реакции на события внешнего мира — произойдут совершенно разные события в личной жизни.

Следовательно - каждый человек, несмотря на свою схожесть с другими индивидуумами, уникален в своей судьбе.

Гороскоп определяет характер человека, его ответную реакцию на внешний мир и форму ее выражения, а не судьбу.

Астрология на все вопросы не может дать ответы, таро и нумерология неплохие советчики )

Каждый человек уникален, и каждый рождается только в свой час и положенную ему минуту, приобретая те задачи которые на него возложены свыше.Имеют значения для каждого из 12знаков и год рождения их тоже 12.Так что одинаковых людей не бывает, потому нам и требуется для уточнения ответа фото человека.Общее безусловно есть  по стихиям, но учитывать надо и год рождения и время и место.Подтасовки нет.Каждая Душа приходит со своей задачей и родится именно когда ей будет положено для выполнения своей миссии и приобретения опыта.Ваш вопрос дает вам возможность ступить на путь самопознания… Чтобы ответить на него надо привлечь не только астрологию и нумерологию а много еще составляющих наук, но это интересно, по другому будете глядеть на мир.

Удачи вам!

Здравствуйте! Знаки зодиака характеризуют людей по определенным характеристикам. Сюда относится и общие внешние черты и внутренне черты характера. Но в астрологии огромное значение имеет не только время рождения, которое должно быть очень точным, но также и место рождения. Характеристики человека, описанные знаком зодиака, будут проявляться у каждого человека по- разному, в зависимости от места рождения. Здесь уже рассматриваются дома гороскопа, положение планет в дрмах гороскопа определяет обстоятельства жизни человека, реализацию качеств, заложенных при рождении. Именно дома отвечают за события и индивидуальные особенности судьбы человека.

У Вас тут много вопросов,
Диссертацию можно написать.
Развитие ребенка в утробе матери зависит и от того что мать делает что читает смотрит и слушает,
 есть в Махабхарате история, что у одного воина, жена беременная была и она сидела и слушала тактические приемы боя, но в каком то месте заснула.
 у неё родился великий воин, талантливый, много побед было. но в какой то момент он столкнулся с ситуацией. когда он знал как войти в крепость, но выйти оттуда не смог, ( это вкратце),
потому как мать как раз на этом месте и заснула.
Как то слышал, что если мать смотрит «Просто Мария» сериалы, то просто Мария и родится.

 т.е. развитие ребенка зависит не только от влияния планет, но и от матери.
 Планеты находятся в тонком теле,
 отпечаток происходит в момент гидравлического удара в момент рождения. но влияние каждую минуту меняется,
так как планеты постоянно в движении и земля постоянно вращается, каждый человек индивидуальный отпечаток получает так же как у всех отпечаток пальца разный
Каждая планета влияет или отвечает за участок мозга, и от силы планеты будет зависеть дальнейшее развитие ребенка.
но на ребенка влияет и то  в какой семье он рождается, и два ребенка могут родиться в одно время, но один  семье абрамовича, а другой в семье рабиновича..
результат думаю понятен.....
Ну и конечно деление по 12 знакам зодиака-это очень примитивно, получается что все кто рожден в течении месяца- одинаковые..
 при том что в течаении суток на востоке восходит 12 знаков зодиака ( асцендентов)- которые определяют характер и внешность, а при этом Луна каждые 2,5 дня меняет свой знак, и имеет 27 лунных стоянок ( накшатр)-
 которые совершенно разные влияния оказывают, и судьба человека разворачивается именно от того в какой накшатре Луна в момент рождения, у каждой накшатры своя планета управляющая, и например человек рождается утром сегодня в 7.00  в накшатре  Уттарабхадрапада, а в 12 .00 уже Луна в накшатре Ревати и в первом случае ребенок  начинает жить с периода Сатурна, а во втором с периода Меркурия, и его период Сатурна начнется только ближе к 100 годам, т.е. по-просту он не будет «наслаждаться» 19-ти летним периодом Сатурна,
Но и тут много  вариаций, даже родившись в период Меркурия, Меркурий может оказаться в 1, 12, и т.д. домах и влияние периода будет совершенно разное для людей родившихся с разницей в 10-15-20 минут.
Кто то будет тупить. а кто то будет с острым интеллектом..
и это ели не брать все остальные планеты, которые так же постоянно меняются,
кроме того, транзитные планеты так же оказывают влияние на Ум, сознание, на желания и мысли, и на каждого индивидуально.

Люди, рожденные в одно время, имеют схожие энергии. астрологическая карта включает не только солнце и луну, но и другие планеты. Эзотерическая картина мира такова. что всё в мире живое, наша планета, солнце и другие планеты, просто их уровень сознание соотносится к нашему, как наше. например, к муравьям. И будучи огромными небесными телами. их энергетика влияет на землю и нас и на друг друга, то есть астрология это как погода или как настроение дома. Допустим, несколько человек живут в одном доме, если у кого-то из них конфликт, то это отражается на всех… Зодиак это энергия далеких звезд, которая также доходит до нас, так же как солнце влияет на нас своих светом. Без солнца не было бы жизни на земле вообще, это и энергия, и свет. Мы сотканы из этой энергии, так как на основе её растут растения, растения едят животные, потом их едим мы, круговорот энергии… То, что лунные циклы влияют на многие (да на все) вещи это уже давно установлено и используется и в с/х, и в других областях… Астрология как погода, если идет дождь, то каждый реагирует по-разному, один возьмет зонтик, у другого будет капать крыша у дома (если она давно прохудилась), третий останется сидеть дома, четвертый выйдет под дождь и простудится… То есть астрология создает предпосылки энергетические, но так где один устроит конфликт (потому что сегодня например астрологические транзиты неблагоприятные), или по невнимательности попадет в аварию, другой сможет себя проконтролировать… Почему люди рожденные в один день могут отличаться, потому что энергии одни, но пути разные, воспитание, соц.среда… человек, рожденный ночью, эти энергии будет реализовывать в личной или домашней среде, человек рожденный этим днем, но в течении дня, будет реализовываться в социуме… Я встречала своих астральных близнецов (людей, рожденных в один день и год со мной, но разное время), одна была очень внешне на меня похожа, и по событиям, когда она вышла замуж, я в эти дни встретила своего мужа, другая астральный близнец, так же как и я занималась астрологией и мистикой… К тому ж, когда душа идет на воплощение, она просто выбирает подходящий астрологический момент, и в один и тот же момент может родиться и царский сын, и щенок, и дуб, но пути жизненные будут разные, так как уровень души и карма разные… Однако, занимаясь астрологией, мне достаточно реакции людей «всё про меня», «как точно», «я в шоке» и другие подобные реакции… Если человек изучает глубоко свою карту рождения (а это не только солнечные знак, но и другие планетарные энергии), или разбирает её с нормальным астрологом, то это заменяет курс психоанализа. Карта может дать основные задачи на жизнь человека, его проблемы, недостатки и достоинства, всё это отражается в карте рождения. То, с чем человек сюда пришел, но как он пройдет свой путь зависит от человека. Я видела людей с очень трудными картами, которые много добились, потому что приходилось бороться с детства… И карты благоприятные людей. которые просто расслабились (потому что и так хорошо и мир дает просто так) и ничего не использовали из своих преимуществ, и даже деградировали… Полностью понять астрологию, это понять как всё устроил Бог=))) это невозможно =) но что-то использовать из древних знаний возможно

Здравствуйте.

Да, имеет зависимость развитие ребёнка в утробе матери от перечисленного Вами.
Люди рождены в одни и те же дни, могут иметь сходные качества. Очень много данных можно расшифровать.
Всех Благ.

Да есть и много будет схожо ведь человек очень часто берет при зачатии а затем при развитии в утробе и после своего рождения много общего от своих родителей что если при хорошем и благоприятном дальнейшим развитии то сам ребёнок и в последствий сам человек будет очень схож с теми кто есть его родители и поэтому это с одной стороны хорошо но с другой есть опасение что его судьба и карма в дальнейшем может повторять те или иные события или качества характера и даже все плохое что у его родителей есть могут повторяться и порой даже в усиленной форме и поэтому я думаю что каждый должен развиваться по своему усмотрению ибо не всем же хочется повторять судьбу если она плоха родителей а самое лучшее если сам человек будет выбирать свою судьбу и дальнейшую жизнь.

не думаю что с вынашиванием что то общее связано и отражается на характерах))))

мне, к примеру интересны те даты рождения что записаны, приняты к рождению. Человек пришел в этот мир, вдохнул воз-дух… и перешел в иную, нашу реальность, из водного мира.

реальностей и в нашу бытность, много больше, и каждый переход, смена «одежды».

Этот вопрос не раскрыть вам в двух словах. Чтобы понять суть астрологии вам как минимум нужно кучу книг перечитать на эту тему, во вторых личная практика. Это вам позволит увидеть то, очень много закономерностей существует, которые зависят от планет, знаков зодиака, звезд. Физические связи не видны, но при более тонком подходе к этому вопросу этих связей можно увидеть тысячи.

 Здравствуйте Сергей. Мы все индивиды, но не смотря на это описание человека по гороскопу- это очень правильное и точное дело. Поверьте все люди одного знака очень похожи, но есть различия между мужчиной и женщиной одного гороскопа. Ну конечно играет важную роль в характере также воспитание и менталитете. Однако общая характеристика того или иного знака точно выложена в астрологии, ведь астрология не игра.Это годами изучались люди разных гороскопов и делались выводы. Уверяю вас все, что нам рассказывают звезды -это настоящая правда!