Падает производительность процессора после 20-30 минут использования компьютера. Температура в норме, (20-40 гр п.ц),после ребута ПК проблема исчезает снова на 20-30 минут. Помогите,пожалуйста. - вопрос №1039790

Лучший ответ по мнению автора

Если за эти 20-30 минут сколько-нибудь серьезных нагрузок система не испытывает (игры, кодирование видео, архивация), то стоит проверить вариант наличия вируса в системе (бесплатными утилитами drweb cureit или kaspersky) или наличия в системе всякого рода программ, использующих ресурсы ЦП для своих вычислений (в моменты торможения вызовите диспетчер задач (ctrl + shift +esс) и посмотрите нагрузку на процессор и какие процессы его грузят.

Ну и затем стоит проверить жесткий диск на наличие проблем (быстрее и надежнее всего это сделать программой вроде victoria 4.6 win)