Добрый день! может вы мне поможете разобраться, какую тактику выбрать в моей ситуации. Я встречаюсь с коллегой на работе. Он занимает рук-ую...должность и скоро работу свою у нас в городе заканчивает - вопрос №1040877

300 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. В Вашем вопросе мало информации. Было бы хорошо если Вы дополнили бы вопрос. Со своей точки зрения хочу сказать, что если у Вас все серьезно, то почему бы Вам с ним не подумать о будущем. ради любимого можно и работу сменить. Что именно Вас беспокоит?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга, обращайтесь в чат, напишите подробнее что именно Вас волнует, обсудим возможную тактику...

Добрый день!

Смотря в чем суть вопроса, если ехать вместе с ним, то задайте ему вопрос, готов он и хочет ли быть дальше с Вами. Если же Ваш вопрос как закончить с ним, не страдая при этом, то тогда пишите лично, получите подробности.

И скоро работу свою у нас в городе заканчивает… И… что дальше? В чем нужен совет, Ольга?)

Я так понимаю у вас  отношения близкие с коллегой по работе… что вас беспокоит в связи с его отъездом ?

Ольга, добрый день! В первую очередь Вас нужно разобраться в том, какой результат Вы хотите получить и насколько готовы вложиться в этот результат. Из Вашего вопроса этого понять нельзя. Чтобы разработать тактику нужно наметить какую то цель и соотнести её с реальными обстоятельствами. Увы, шаблонные схемы работают только в кино.

Добрый день, Ольга!

Желательно использовать стратегию легкого, независимого поведения… без обязательств и претензий)))

От Вас потребуется артистизм и терпение… Удачи!

Добрый день! Чтобы помочь выбрать тактику, а еще лучше стратегию, то нужно знать, а сами-то Вы что хотите? Что ждете от своего коллеги и от ваших отношений? как связаны для Вас встречи с коллегой и понятия" занимает руководящую должность " и «работу заканчивает у нас в городе»-подумайте над этим, тогда сможете сформулировать новый вопрос со своими конкретными желаниями!

для начала решите, чего вы хотите от встреч с коллегой, а потом можно будет и тактику определить

Прислушайтесь к самой себе. По-видимому, он для Вас уже давно перерос статус «коллега», и чтобы присвоить ему новый-нужно подумать, проанализировать ситуацию и принять решение. Это Ваша жизнь и за Вас этого никто сделать не сможет. Просто представьте себе такую ситуацию: он уезжает и у Вас больше никогда не будет возможности увидеть его, посмотреть в глаза, и именно в этот момент сказать очень важные слова… Обязательно говорите о том, что чувствуете, человек должен точно знать, как Вы к нему относитесь. Не бойтесь выражать эмоции, желания. Вовремя не сделав этого, можете потерять такую возможность и этого человека навсегда. Это касается как личного, так и профессионального отношения. Его планы могут измениться. Есть хорошее выражение «молчание ломает судьбы», может быть чуть пафосно, но суть отражают хорошо. Всё в ваших руках. Пусть даже Вы ошибётесь и не услышите в ответ желаемого. Но шанс используйте! Удачи. Обращайтесь в чат-там обо всём подробнее.

Добрый день! Разобраться поможем, была бы задача..:)) Вы хотите понять: как лучше закончить отношения, как их продолжить и развивать вплоть до создания полноценной семьи или что с этими отношениями вам делать? Определитесь с вопросом и пишите лично.

Забегая вперед скажу, что, если речь идет о втором варианте, то никакие условия на данном этапе ставить нельзя ни себе, ни мужчине. Отношения должны развиваться естественно, вы можете только их стимулировать. Если появляются условия, появляется и ощущение «надо» вместо «хочу»... это минус :))

Ольга, здравствуйте! Он заканчивает свою работу в этом городе и в связи с тем, что он в данный момент встречается с вами, что он говорит по поводу планов на будущее?

Ольга, добрый день. Многое зависит от того какие планы на ваши отношения у вас и у него. Нужно отталкиваться от этого, прояснить этот вопрос. Если вы оба относитесь к вашим отношениям, как к встречам, приятному нежному, романтическому времяпровождению, то, конечно, его отъезд может отношения ваши прервать. Но если и у него, и у вас есть какие-то серьёзные планы по поводу друг друга, то всегда есть шанс найти какой-то вариант, чтобы любить друг друга.Но я, конечно, рекомендовал бы всё это обсудить на личной консультации уже обстоятельно, подробно, со всеми нюансами ваших отношений.Обращайтесь!

Ольга, здравствуйте! Тактика поведения зависит от поставленной цели, которую Вы желаете достичь. Попробуйте проанализировать ситуацию «со стороны», посмотреть только на факты и поведение, а не на слова и чувства. Делайте выводы и действуйте.

Всего доброго!

Тактику???? А это как называется?! Кто об отношениях так говорит и кто вообще строит в отношениях тактики? Вам не кажется, что в отношениях всё должн быть без этого? С какой либо тактикой каждые отношения обречены на развал и даже не будут называться отношениями.

Вы посмотрите на то, что вас связывает, какие связи, чувства, хотите ли быть с ним вместе и хочет ли он быть с вами, как он отзывается и что говорит, что он хочет. А не только то, что вы. Я хотела бы быть с вами поласковее, но отношения это не отношения на работе. И если вы не прислушаетесь то каждая ваша «тактика» получит полное крушение и даже нету речи о счастье и об остальном.

Отношения ведь совсем что-то иное, и даже от вашего одного предложени идёт холод. Отношения это результат чувств, резльтат выбора этого человека, вашей и его уверенности, что вы пройдёте вместе ве испытания так как у вас главное ваше чувство. Вот на эти вопросы дайте себе ответ и я уверена, что вы сможете найти нужные ему слова, нужный разговор о том, что с вами далее....

Не смотрите на ваши отношения как будто ваши отношения проолжение работы, отделите и проведите черту. Стройте отношения так как они строятся годами, разговаривайте и пытайтесь его тоже понять. ищите совместные выходы из ситуаций чтобы вас обоих устраивали. И любите друг друга, ведь это главное. Быт и работа на втором месте.

Удачи вам! :)

Добрый день. Оленька, какие бы ниточки (профессиональные, дружеские, любовные)не связывали вам с вашим коллегой-начальником, вам стоит выбрать стратегию сотрудничества, которая строится на признании ценности межличностных отношений и на балансе общих интересов  (личностного или профессионального плана) каждого из вас.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Здравствуйте, Ольга! Чтобы понять, какую тактику вам использовать, необходимо изначально определиться с целями, результатами, которых вы хотите достигнуть. Если вы хотите бурный роман — одна тактика, если замуж — другая, продвижения по карьерной лестнице — третья и т.д.

Часто сложнее определиться с истинными желаниями, но когда это случается — правильная тактика складывается сама собой.

Удачи вам!

Здравствуйте, Ольга!

Выбор тактики в Вашей ситуации зависит от цели, которую Вы хотите достичь в выстраивании отношений с коллегой, занимающим руководящую должность и заканчивающего свою работу в Вашем городе. Если Вы хотите выйти за него замуж — тактика будет одна, если только уехать за ним в его город в целью получить хорошее место работы — другая, в качестве любовницы — третья и т.д. Удачи. Ирина.

PS: Написала ответ на Ваш вопрос и только потом увидела ответ Алевтины Владимировны. Согласна с ней полностью, как вы успели уже заметить. Определитесь с тем, чего желаете лично Вы.

Здравствуйте!

Вы не обязаны действовать по совету других, вы можете действовать по своему личному желанию и решению. Поэтому вопрос и своей тактике лучше обсудите со своим любимым, если он есть любимый.

А есть он не любим, то и тактику не стоит выдумывать!

Добра и счастья вам!