Сон, яркий шар:)) - вопрос №104104

Здравствуйте уважаемые Эксперты.

Я хотела бы узнать ваше мнение.

Месяц назад мне снился сон, я как буд-то в каком-то частном доме, но не в своём реальном доме в котором живу, но во сне я думала, что это мой дом, так вот как буд-то ночь, я смотрю в окно и вижу большую шаровую молнию за окном, у меня появился страх, что эта молнияменя убьёт, сильный страх был помню и я начинаю читать молитвы Деве Марии, очень красивые молитвы, и вижу, что этот шар влетает всё таки в окно и направляется ко мне, тут я понимаю, что это Смерть, всё она меня убьёт( шаровая молния), но молиться продолжаю. И тут я вижу, что эта молния проникает в меня, но ничего не происходит, я вижу какая она яркая и прекрасная и от неё исходит тепло м благодать.

Вот такой сон:)))

Этот сон мне приснился в период, когда я активно перед сном читала Чудотворные Молитвы Николаю Чудотворцу и Деве Марии.

P/S Мне часто сняться сны, в которых я молюсь.

Прошу вас если к то то знает, к чему мог быть этот сон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не думаю, что несет негативный смысл. Скорее всего, это указание на то, что у Вас есть мощная поддержка (ангелов-хранителей, высшей сущностей, святых и др.), которые помогают не просто в жизненных ситуациях, но и в Вашем духовном росте, очищении души. Вы становитесь осознанее, ярче излучаете свой внутренний свет вовне, лучше понимаете себя и других.

Вам нечего бояться — этот шар -символ света, который разгоняет тьму в Вашей душе, все страхи и освещает жизненный путь.

Начав читать молитвы на яву, Вы укрепляете связь со своими духовными наставниками, помощниками, так Вы делаете их сильнее, им, в свою очередь, легче контактировать с Вами, а Вам — слышать и понимать их. Почаще обращайтесь и к своему  ангелу-хранителю, он даст Вам ценные подсказки.

То, что Вы во сне молитесь -это указание на то, что Вы хотите освободиться от своих страхов и опасений, и Вы сейчас на пути к этому.

Всего Вам хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если бы это был изначально какой-то положительный персонаж — то, он бы в самом начале сна не вызвал у вас чувства страха. В период оживления духовной практики частенько активизируются разного рода духи, злые, добрые и нейтральные и начинают вмешиваться в вашу жизнь сообразнос воей природе. В данной ситуации это был какой-то более, или менее нейтральный дух, проявивший себя во сне.

Здравствуте. Вы можете встретить свою любовь. Но в начале будете сомневаться в этом. Это может быть яркое чувство, которое останется в Вашей памяти на всю жизнь.

Вы проживете счастливую жизнь и умрете легко. Скоро откроете в себе новый талант, благодаря которому в Вашу жизнь войдет чувство причастности к деяниям Высших сил. Однако Вам надо быть осторожнее, так как вместе с даром может прийти и расплата. Поэтому возьмите на себя обременение. Так Вам удастся избежать неблагоприятного развития дальнейших событий.

Здравствуйте.

Вот смотрите вы что пишите ===. И тут я вижу, что эта молния проникает в меня, но ничего не происходит, я вижу какая она яркая и прекрасная и от неё исходит тепло м благодать === видите вы обнаружили и назвали конкрено то что в вас вошло это свет это тепло и это есть БЛАГОДАТЬ это есть самое главное БЛАГОДАТЬ это есть ключ к расшифровки вашего сна. Видите все ясно для его вы получили БЛАГОДАТЬ. Это СЛАВА БОГУ и это  хорошо что вы читаете много молитв, да еще Николаю Чудотворцу и Деве Марии значит чудо хотите и чудо ждете. Видите вот вам сон от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и БОГОРОДИЦЫ который показывает путь ваших действий, что бы как получалось чудо. Вы вот что про жилище  пишите === я как буд-то в каком-то частном доме, но не в своём реальном доме в котором живу, но во сне я думала, что это мой дом,=== видите есть еще один дом где можно такое чудо свершиться это есть церковь, во сне вы в церкви. Вот он наш второй дом видите вы его и чувствуете что он ваш дом. Как бы видите читать молитвы это одно, но еще надо и к отцу небесному ходить. Оно как бывает, вы наверное христианка, то видите все христиане стараются следить за своим сердцем. А сердце оно обычно все, на все сто занято, и когда вот так допустим не  складываются дела или отношения, может что с работой не так, нарвался на неприятности, в сердце поселились обиды на ближнего, и все, нарвался на расстройства, и уже вот так, что бы что то изменилось нужно чудо. Видите вы действуете как христианка, не только во сне но и наяву. Потому через сон вам есть подсказка, что то вы не доделываете для того, что бы вас почаще  посещало чудо, вот с этим  и надо разобраться.  Когда есть нелады в жизни,  или хочешь как то изменить жизнь, то начинаешь читать молитвы, но видите вопрос стоит о том, что бы дела отношения благополучие оно пришло, то надо еще  разобраться с сердцем. Потому как бы на тот момент когда вы читали молитвы Николаю Чудотворцу, то вы наверное знали для чего читали, наверное нечто хотели получить от БОГА что то вам надо было. Но видите на тот момент ваше сердце оно уже было занято,  и если у вас были допустим неприятности то уже значит в сердце враг попал, допустим под соусом обид, видите сердце занял враг под соусом обид и уже это враг может подпорчивать все дела. И все вы читаете молитвы Николаю Чудотворцу, а Николай Чудотворец за вас обращается  к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ. И все вы уже услышаны. Но смотрите потом как идет дальше, уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просит БОГА ЛЮБОВЬ ОТЦА что бы тот послал к вам БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА, что бы вам помочь в той или иной ситуации. И уже БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА к вам на помощь и посылает его БОГ ОТЕЦ в ваше сердце. И вот БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ приходит со своей БЛАГОДАТЬЮ к вам и стучится в ваше сердце. Видите, а сердце то бывает что занято, или свободно. Потому видите то что вы увидели что БЛАГОДАТЬ она вошла в ваше сердце, то это значит что ваше сердце свободно, и в сердце есть место, как бы, то что БЛАГОДАТЬ вошла в ваше сердце беспрепятственно, это и есть что в сердце есть место.  И вы сразу же и получили и свет и тепло и хорошее настроение. Но бывает что БЛАГОДАТЬ приходит и войти в сердце не может потому что сердце бывает занято страстями, под многим соусом враг прячется в сердце и часто бывает что он не обнаружен. Потому бывает, что читаешь молитвы и  БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ стучится в сердце, а сердце оно занято. То уже видите раз вам показали что вы как бы попали в свой дом, как бы у родителя у небесного отца, как бы думается что вы попали в церковь. Если БЛАГОДАТЬ беспрепятственно вошла в ваше сердце то значит перед этим вы работали со своим сердцем. Как бы во сне это не показано, но видите БЛАГОДАТЬ она входит только в освободившееся место в сердце.  То видите уже в церкви земной,  благодать она заходит в сердце по другому, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ.  А это у христиан есть причащение, при причащении БЛАГОДАТЬ, в виде голубя, у вас в виде молнии, тепла света,  может войти в  сердце. Но видите вначале надо пройти исповедь и покаяние, надо разобраться со своим сердцем сами или с помощью духовника надо найти в своем сердце непорядки. Под многим соусом враг прячется в сердце, вот это и есть грех это и есть наша смерть, вы и начали читать молитвы, для того что бы вас смерть не забрала, а оно получается что еще эта смерть грехи они внутри  в сердце попадают, потому как бы видите молитвы ваше обращение и вы услышаны. Вы видите смерть а смерть она в грехе потому смерть она не снаружи а внутри в сердце от врага и надо освободить свое сердце.  Видите надо вам  к молитвам еще добавить другие труды, надо еще разбираться с сердцем, надо очищать свое сердце от врага, который не где то там далеко, а враг который в сердце попадает через грех это тот  который несет мучения и  смерть. Как бы у вас во сне все скомкано, но все показано весь путь, как может благодать войти внутрь нас,  но видите если все расставить по своим местам то получается так, вот есть христианин и вот согрешил, где то обиделся, где то обидел, может какую заповедь нарушил, под многим соусом враг может находиться в сердце,  и все в сердце получается непорядок, дела все расстроились и уже ждешь чуда, и читаешь молитвы, но видите чуда не происходит, то уже начинаешь понимать что нужна помощь БОЖИЯ, надо  очистить свое сердце от врага,  то уже идешь в церковь на исповедь и покаяние и сам или с духовником священником начинаешь в себе копать, и ищешь где и чем изменил БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ словом ли, делом ли, или помышлением, может какую заповедь нарушил. И находишь в себе где враг засел в сердце, впускаешь свет на это место в сердце, и уже враг он бежит, потому  он был не опознан, а тут его опознали, а это значит на его служить уже не будешь, допустим если это есть обиды,  и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУ и уже получаешь прощение. И уже после исповеди и покаяние идет причащение, после  принятия плоти и крови ХРИСТА получаешь в освободившееся  место в сердце от врага, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. И когда поменял состояние своего сердца, то уже вот он в сердце БОГ  имя которому ЛЮБОВЬ и уже его в сердце становиться много. Вот уже когда может свершиться чудо, потому в сердце оказывается большой силой БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, тот кто любое чудо может сделать если оно во благо. Видите то что вы описали но вот у христиан примерно таким порядком идет получение БЛАГОДАТИ в сердце. И уже после того как получил  сверхъестественную силу в свое сердце то уже у христиан так ПРОСИТЕ И ДАСТЬСЯ, а еще ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОАВЮЩЕМУ. Просто во сне вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ показал как можно быстро получать БЛАГОДАТЬ  в сердце и следом,  то что просишь у БОГА в молитвах. Само чтение молитв это очень хорошо, но видите бывает молитва она не освобождает сердце. Что толку молитву читаешь, а допустим обида на ближнего, а в обиде враг  в сердце есть. БОГ ЛЮБОВЬ он быстро откликается на молитвы и быстро посылает БЛАГОДАТЬ в сердце, но видите как часто бывает БЛАГОДАТЬ приходит, а в сердце войти не может, потому сердце занято обидами, под разным соусом бывает враг в сердце, еще его надо обнаружить, он так хитер, что надо применить усилия что бы врага изгнать из сердца. И силы должны быть БОЖИИ, потому человек немощен против врага.  Видите что бы совершались чудеса которые ждешь от БОГА, то и надо следить за своим сердцем регулярно и следить надо так как это делают христиане, регулярно. Видите то что вы увидели во сне,  все переводиться на христианский язык. Просто вам к чтению молитв надо добавить еще исповедь покаяние и причащение, надо регулярно начать вести христианский спасительный образ жизни, потому бывает что просто чтение молитв оно не очищает сердце, нужны другие труды, что бы очистить свое сердце,  как бы надо поглубже в себе покопаться и поискать место для БОГА, и отнять это место у врага, и это место надой найти в сердце.   для того что бы принять БЛАГОДАТЬ в сердце,  тогда, когда в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ,  то что вы просите и если это во благо вам БОГ ЛЮБОВЬ даст.  Как бы есть когда допустим в доме делают генеральную уборку и есть уже между генеральными уборками, просто, протирка, проветривание и другие мелкие уборки. Похоже у вас не хватает в вашей духовной жизни таких действий которые бы позволили вам капитально разобраться со своим сердцем, а потом может и молитва обращение к святым к БОГУ помочь.  Потому и у христиан так, есть когда с сердце разбираешься капитально и очищаешь его от врага и это сделать можно в церкви. А у вас получается что молитвы СЛАВА БОГУ читаете, но видите надо еще и место дать в сердце для БЛАГОДАТИ, а вот это может хромать, потому вы и видели не свой дом, но он ваш и родной, вы находились в БОЖИЕМ доме в церкви, только там после очищения сердца БЛАГОДАТЬ может так беспрепятственно войти в сердце. Потому и помощь она получается не та которую ждешь, потому не все сердце отдал в руки БОЖИИ.  И часто бывает, что уже нужна помощь, надо  что бы разобраться с сердце помог специалист. Вам и подсказка во сне, просто вас БОГ ЛЮБОВЬ ведет к себе в церковь. Вы пока еще не поняли, но сны ваши они как бы копируют христианскую жизнь и показывает путь к БОГУ,  но вот теперь думается что вам понятно. Обычно когда поменяешь состояние своего сердца, то уже следом может на другой день начинает нечто происходить. Потому видите когда благодать входит вы и почувствовали во сне как бы,  только тепло еще радость должна прийти и полегчать должно, а вот в делах изменения и в жизни и то что просишь,  они начнутся чуть поздней.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.