Здравствуйте.Что делать если муж ведет любовную переписку с другой женщиной.Звонит и пишет ей тайно.После нашего скандала обещал перестать.Но так все и продолжает.Это длится уже 5 месяцев. - вопрос №1041465

Ответы

«После нашего скандала»...

Татьяна, я понимаю ваше состояние, ваше недоумение и боль.

Но первое, что вам стоит сделать в этой ситуации — поговорить с мужем… без обвинений и осуждения. Попытайтесь выслучшать его и понять, почему он это делает, постарайтесь его «услышать». При этом  спокойно опишите свои переживания и чувства. Только в таком ключе у вас получиться конструктивный диалог, во время которого появиться шанс разобраться в ситуации и вместе попробывать найти выход.

 Один из вариантов мотивации его поведения — поиск в общении с другими женщинами того, что он недополучает в отношениях с вами. Это лишь вариант, за правдой идите к мужу.

Здравствуйте, Татьяна. А вот чего то вашему мужу не хватает в общении с вами, что он добирает это на стороне.

Но, во-первых, если он с ней просто переписывается и больше ничего не делает, т.е. в реальности не встречается, скорее всего, на этом всё и закончится. Во-вторых, при такой длительной переписке, возникает зависимость от самой этой переписки, но просто человек получает позитивные впечатления и фантазирует, не более того.

Но! Рекомендую, как можно скорее наладить диалог с супругом. Выяснить, что же он там ищет в этой переписке, чего ему не хватает. Настоящая измена не дремлет! Сегодня виртуально, а завтра в реальности может быть. И не обязательно с этой женщиной. Измена назревает не в женщине, а вашем муже. Вот с ним стоит и разобрать эту ситуацию, без скандалов

Только Вы сами можете оценить целесообразность существования Вашей семьи и пребывания рядом с этим человеком. Вы совершенно никак не охарактеризовали его и ваши взаимоотношения вцелом. Насколько он вам дорог, ценен и важен как человек, муж, мужчина, что даёт прежде всего  в эмоциональном плане, что значит для Вас быть рядом с ним, Вам с ним комфортно, уютно, тепло, он оберегает, уважает, любит, ценит Вас… Все эти вопросы должны быть Вами обдуманы. Вашему терпению можно позавидовать.Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Такой у меня подход к семейным отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Когда-то в ваших семейных отношениях настал момент, с которого всё и началось — кто-то не заметил, кто-то сделал вид, а кто-то это учёл… Подумайте обо всём. Мужчина за счёт чужих женщин самоутверждается, доказывает прежде всего сам себе, ну и другим конечно, что он привлекателен, интересен, достоин внимания(может быть Вы тоже ещё в какой-то мере с этим согласны?), способен его привлечь и кого-то покорить. Значит Ваш всё-таки в себе не уверен. чнго-то ему не хватает. Он это может всячески отрицать, но доля правды очень велика. Можете начать потихоньку самостоятельно налаживать взаимоотношения, разговаривать, говорить ему, что Вы чувствуете, хотите, как он для Вас дорог, находить общее решение… Хотите поработать над отношениями и сохранить семью, давайте будем это делать вместе. Обращайтесь в чат. Всего Вам хорошего.

Добрый день. Таня, не устраивайте мужу скандалы- они только ухудшат ситуацию, введя её «в подполье». выработайте правильную стратегию поведения с мужем, срочно сделав следующее:

*проанализируйте свои отношения с мужем и вас в них- это позволит выявить и убрать ваши ошибки в построении отношений с мужем.

*смените ваши привычные  модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные -это позволит вам перевести семейные отношения на качественно-новый уровень.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Татьяна! Ну вы прям как мама к этому вопросу подходите. Сынок нашкодил, наказала (устроила скандал), обещал исправится, но воз и ныне там). Вы себя женщиной почувствуйте, которой  изменяет муж. Вы собираетесь и дальше терпеть измены мужа? Он не исправится. И, пока вы ведете себя с ним как мама  с сыном, у него отсутствует чувство ответственности за свои поступки и их последствия. Все равно простят, и примут, пусть и поругают чуть-чуть. А на ваши чувства, которые вы испытываете при этом… Если ему все равно,  вас такое отношение к себе устраивает? Вот с этого вопроса и начните что-то делать.

Всех благ!

Татьяна, разные ситуации. Кто то разводится, снимает или живет один в квартире, чтобы переписываться, фантазировать, играть, в этом смысл. И все, не больше.

А есть, такого рода «тихая охота», зависимость эмоциональная, иная реальность восприятия себя и всего что происходит.Ничего вы вроде не теряете, человек уходит в себя. Это не ребенок, за руку, насильно не оттащить, не прекратить. Видимо что то цепляет. Кризис отношений, возраста, а может и чего то более серьезного… Вы находитесь внутри ситуации, вам виднее, вы лучше знаете мужа, его характер, события в вашей семье. И помогать ему, если он откроется вам.

 Здравствуйте, меня зовут Елена, я психолог. Помогаю людям преодолевать трудные жизненные ситуации. В ходе консультации стараюсь создать доверительное пространство, чтобы человек мог расскрыться, рассказать о своих чувствах, страхах и переживаниях. К жизненным ситуациям клиента отношусь с повышенным вниманием, применяю все возможные методики и знания, чтобы помочь обратившемуся понять происходящее,  осмысленно и осознанно достичь поставленной цели. Моя самая главная задача как психолога-это помочь найти выход из сложных ситуаций. Благодаря современным технологиям помощь психолога вы можете получить здесь и сейчас
К сожалению, переписка это не такая уж безобидная вещь. Если муж продолжает делать то, что вам не нравится, значит он вас не уважает. Делайте выводы.