Вопрос о визе... проясните, пожалуйста, уважаемые эксперты. - вопрос №1042739

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос такой: в сентябре летим в Испанию «дикарями». Хотим брать авиабилеты с пересадкой в Германии или Швейцарии. Выпустят ли нас из аэропорта погулять по городу в стыковочном городе? В интернете очень много информации, мы первый раз полетим в Европу, поэтому что-то запутались… Слышала, что при получении испанской визы, виза становится шенгенской только после выезда из Испании. То есть когда мы будем уже в Испании, оттуда мы можем путешествовать по всей Европе, а пока не доехали до неё, то из аэропорта нас не выпустят. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Дарья.

www.sovety-turistam.ru/shengensoglashenie.html

Германия, Швейцария и Испания входят в Шенгенскую зону.Можете гулять если у Вас открыта испанская шенгенская виза.