Уральский федеральный округ

Как увеличить продажи на сайте olimpoks.com? - вопрос №1042949

Я владелец сайта olimpoks.com он занимает 1 место по России по запросу «ОЛИМПОКС» посещаемость 200-250 уников в будни, 60-120 в выходные, низкие продажи, бывает и ни одной.  Изменял стоимость, поддержка клиентов оперативная, скоро сделаю регистрацию через соц. сети а все равно не прет. Какие могут быть причины?

Лучший ответ по мнению автора

1. Здравствуйте. Очень трудно понять, что такое Олимпокс, это первое впечатление при заходе на сайт. Описание, что такое идет только в 5-абзаце. Ваш продукт имеет вид бизнес-для бизнеса, поэтому особого смысла в раскрутке в социальных сетях нет. Решение при закупке (или даже возможности использования при обучении персонала) такого ПО принимают довольно высокие по положению в организации люди, которые часто даже не являются участниками социальных сетей (хотя, это спорное положение).
2. Ценность 1-го места по запросу олимпокс имеет значение, если бы слово «олимпокс» было понятно всем, и служило выражением вашей идеи — программа для осуществления обучения и аттестации онлайн  для персонала промышленного производства. Так что скорее всего первое место получилось из-за редкости запроса.
3. Сначала определите, кто именно может стать вашим потенциальным клиентом. Кто именно принимает участие в решении осуществления обучения персонала через программные средства, а не реальные курсы. Это же стратегическое решение, идет экономия на проживании, проезде сотрудников к месту обучения, ну и онлайн обучение можно делать в записи, а не платить за живой урок преподавателю каждый раз. Но эту выгоду нужно сформулировать и донести до нужных людей. (возможно, есть и другие выгоды, но я на основе поверхностных рассуждений отвечаю в публичном вопросе)
4. Ваши площадки — это деловые издания, профессиональные издания (интернет тоже), где вы будете апеллировать к тем, кто ищет снижения затрат на обучение персонала или ускорение, повышение эффективности обучения и аттестации.
5. Я бы начала с PR. Это будет затратно, но нужно. Вам нужно подготовить серию статей, рассказывающих доступным (но соответствующим изданию профессиональным) языком о преимуществах, методе работы и истории использования вашей программы. У вас отличное портфолио, можно даже будет получить бесплатную публикацию, если материал будет интересен. Именно бизнес издания, для рукводителей и HR.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сайт не продающий (не вызывает каких-либо эмоций). В таких случаях я бы посоветовал лендинг.