Армия - вопрос №104348

Уважаемые эксперты, очень нужен ваш советМоему парню 18 лет, в сентябре будет 19, его призывают в армию, 17 августа он должен явиться в военкомат.он очень не хочет туда идти, да и я тоже не хочу чтобы он туда уходил(в армию).К тому же он часто жалуется на повышенное давление и головную боль.один раз ему было уж очень плохо, и давление былоочень высокое.Я не знаю что делать.Он нигде не учится, и врятли поступит.работает.вот после тяжелого трудогого дня у него и поднимается давление.Хотя по всем документам как он мне сказал, у него стои здоров.не знаю насколько это правда… не проверяла все эти документы.Подскажите что можно сделать, чтоб не забрали его туда… прошу вас очень)))

Зараннее благодарна!!! 



Дополнение автора от 07.08.11 21:54:38

Дело в том что давление то у него поднимается не по заказу, и если в военкомате когда он скажет что у него давление скачет, то ему не поверят… тем более что у него в документах написано здоров не понятно по какой причине.Недавно с ним разговаривала, и он мне сказал, что даже терял пару раз сознание при повышенном давлении… вот так.но не факт ведь что в военкомате ему ктото поверит

07.08.11
2 ответа
Здравствуйте Надежда! Если ваш парень чувствует что он не здоров надо пройти медецинское обследование не зависимое от медкомиссии военкомата!
07.08.11

Смотрите 23 и 24 статью ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вполне возможно, что у него есть право на социальную отсрочку.

Если «косить» по медицине, то у него на руках должны быть документы, свидетельствующие о заболевании с которым в армию не берут. Эти документы нужно получить до осеннего призыва.

07.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store