Армия - вопрос №104348

Уважаемые эксперты, очень нужен ваш советМоему парню 18 лет, в сентябре будет 19, его призывают в армию, 17 августа он должен явиться в военкомат.он очень не хочет туда идти, да и я тоже не хочу чтобы он туда уходил(в армию).К тому же он часто жалуется на повышенное давление и головную боль.один раз ему было уж очень плохо, и давление былоочень высокое.Я не знаю что делать.Он нигде не учится, и врятли поступит.работает.вот после тяжелого трудогого дня у него и поднимается давление.Хотя по всем документам как он мне сказал, у него стои здоров.не знаю насколько это правда… не проверяла все эти документы.Подскажите что можно сделать, чтоб не забрали его туда… прошу вас очень)))

Зараннее благодарна!!!

Дополнение автора от 07.08.11 21:54:38

Дело в том что давление то у него поднимается не по заказу, и если в военкомате когда он скажет что у него давление скачет, то ему не поверят… тем более что у него в документах написано здоров не понятно по какой причине.Недавно с ним разговаривала, и он мне сказал, что даже терял пару раз сознание при повышенном давлении… вот так.но не факт ведь что в военкомате ему ктото поверит

2 ответа
Здравствуйте Надежда! Если ваш парень чувствует что он не здоров надо пройти медецинское обследование не зависимое от медкомиссии военкомата!

Смотрите 23 и 24 статью ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вполне возможно, что у него есть право на социальную отсрочку.

Если «косить» по медицине, то у него на руках должны быть документы, свидетельствующие о заболевании с которым в армию не берут. Эти документы нужно получить до осеннего призыва.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh