здравствуйте. у меня частые головокружения и чувство заторможенности какое то. я вроде бы всё понимаю. но я какая то не такая. и так уже год. что это может быть? - вопрос №1043807

Ответы

возможно Вам стоит посетить врача, т.к. головокружения могут быть тревожным звоночком перед массой неприятных заболеваний

а вообще попробуйте больше находиться на свежем воздухе, высыпаться, попробовать ПП ( правильное питание)

Здравствуйте Марина!

 Лечение головокружения зависит от сопровождающих его симптомов. Если головокружение вызвано хроническим заболеванием (гипертония, шейный остеохондроз), то следует лечить ”корень зла”. Если же головокружение является основной проблемой, то:

-Следует увеличить   потребление питательных веществ, витаминов. Соблюдать рацион питания.

-Чаще прогуливаться перед сном.

-Изменить свой режим дня в сторону увеличения физических нагрузок (особенно, если наблюдаются заболевания сердечно сосудистой системы).

-При головокружении, связанном с мигренями, необходимо лечь и расслабиться, чуть позже выпить крепкого кофе.

-Для улучшения снабжения мозга кровью (при шейном остеохондрозе) полезен массаж и водные процедуры.

— При периодических  головокружениях следует обратиться к невропатологу или терапевту.

— При головокружении желательно измерять АД(артериальное давление).

— Нужно незамедлительно вызвать скорую помощь, если  головокружению сопутствует нарушение речи, слабость, двоением в глазах, онемение конечностей или другие нарушения чувствительности.

Желаю Вам всего хорошего!

анемия, и, дистрофия внутренних органов

Вы подумайте что у вас изменилось или появилось в жизни за этот год, в этом и кроется ответ

Марина! Головокружение бывает при многих заболеваниях, даже при нервных расстройствах… необходимо обследование у медиков… или если диагностика целителя...

Может быть при различном отравлении. Отравления тоже разные быввют — бывают и регулярные.

Ко врачам надо обратиться в хорошей стране, не в России. Рекомендую в Швеции, в Израиле.