Волгоградская область

жертвa интернет мошенников - вопрос №1043963

я стала жертвои интернет мошенников, работавших по схеме; знакомство онлайн, потом жених хочет переехать к невесте, высылает посылку и липовые курьеры начинают вымогать деньги, под предлогом дипломатического груза.жених Американский военный, выслал с Красным Крестом саркофаг, якобы и деньги талибов там и чтоб никто не знал, и нельзя открывать, деньги я отправила в Индию 1500$, они требовали снова 6400$, я сказала, что буду жаловаться, перестали писати все и жених в том числе… Все письма имеются, квитанции о пересылки денег, квитанция Красного Креста, со штрих кодом и фирменным бланком, Скайп жениха, его номер телефона в Америке(это подлинное), а вот куда обратиться не знаю.я живу в Италии, здесь на аферистов не обращают внимания, а вопрос международный.Как их остановить и как вернуть деньги? Помогите, таких как я, много!

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Возможно, в связи стем, что преступная организация международная, вам следует обратиться в Интерпол:

www.interpol.int

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

здравствуйте, Марина! Согласна с Валерием. Вам необходимо обратиться в Интерпол. Но одной доказывать что-либо будет сложно. Вы пишете, что таких много… объединитесь! Обязательно! Желаю удачи!