противозачаточные таблетки и беременность - вопрос №1044056

Пью по назначению врача противозачаточные таблетки Новинет. Пропила только 1 упаковку из 21 таблетки. Со вчерашнего дня надо сделатть перерыв на 7 дней на время месячных. Однако дни еще не начались. Такой вопрос: есть ли возможность забеременнеть, если будет незащищенный секс (муж кончит в меня) в период когда я «по графику» уже начала семидневный перерыв, но менструация еще не началась?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Ксения, это исключено. Если вы не пропусклаи таблетки, то у вас нет никакой вероятности забеременеть ни в один из дней цикла, ни в  один из дней 7-дневного перерыва, даже если менструальноподобная реакция вообще не начнется(и такое бывает). Она может начаться на 3-4 день цикла или позже, это нормально, можете заниматься незащищенным сексом в любой день