Какой размер багажного отделения в плацкартном и купейном вагоне - вопрос №1044117

Поезд Орск-Анапа

Ответы

Современные стандарты рундука (так называется багажный отсек нижнего не бокового спального места) купейного вагона равны 90х35х45. Размеры рундука в купейном вагоне равны 120х40х50, в СВ-вагона – на 5 см меньше, чем в купейном. Размер багажного отсека в плацкартных вагонах зависит от конструкции вагона и года его постройки. Так размеры отсеков в вагонах более ранней постройки составляют 128см х 50см х 47см, а в вагонах более поздней постройки — 82см х 51см х 33см.

Размер багажного отделения под полками в плацкартном вагоне зависит от конкретного вагона. Может быть 128/50/47 см. или 82/51/47 см. В купейном вагоне 120/40/50.