Самарская область

Руководитель снизил ставку с 0,85 на 0,5.Куда обратиться и как правильно действовать, чтоб дальше без работы еще не остаться?По приказу "Об установлении ежемесячной надбавки" требуют, чтоб изменила шт - вопрос №1044584

Руководитель МАУ без письменного уведомления, ссылаясь на нехватку денежных средств, снизил ставку гл.бухгалтера с 0,85 на 0,5.Объем работы и ответственность остается прежней. Шаблон штатного расписания в черновой форме был предложен с района. Есть приказ от февраля, который вручили только 1 мая, и  называется он «Об установлении ежемесячной  надбавки», где ссылаясь на Положение об оплате труда, написано:

 Установить с 01.03.2014г. ежемесячную надбавку к должностному окладу за напряженность и интенсивность (по списку):

Директору ...%,

Завед. ...%

Зам.дир..........% и оклад 0,5ст.

Гл.бухг. 100% и оклад 0,5ставки.

.....

Аккомпониатору 25% и оклад 0,25 ставки

Хормейстеру 80% и оклад 0,5 ставки  (это 2 новых шт.ед. так утверждается, на основании этого приказа изменить велят шт.расписание, а оклады в черновике написаны, нет документального подтверждения.)

По этому приказу я должна поменять шт.расписание, с пониженными ставками некоторых работников и добавлением новых шт.ед.(Без суммы оклада.  Приказа нормального об изменении шт.расписания нет. Все квартальные и месячные отчеты уже сданы!!! Что делать?  Куда обратиться и как правильно действовать, чтоб дальше без работы еще не остаться?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store