Московская область

Произошло ДТП, пострадавшая сторона я. Машина не на ходу, ее надо доставить в страховую на осмотр за свой счет, как потом взыскать с виновника мои... - вопрос №1044770

Произошло ДТП, пострадавшая сторона я. Машина не на ходу, ее надо доставить в страховую на осмотр за свой счет, как потом взыскать с виновника мои затраты. И еще вопрос если для всех этих дел с страховой компании я отпрашиваюсь с работы  возможно эти дни за свой счет тоже взыскать с виновника ДТП?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Для начала, Вам не нужно горячиться и идти на поводу у страховой.

п.45 Правил ОСАГО дает вам хороший шанс провести экспертизу самим, без необходимости транспортировки авто в страховую, если автомобиль не на ходу и предоставить в страховую реальную оценку повреждения (в страховой 100 % занизят ущерб и все равно придется проводить независимую экспертизу).

Взыскивать вы будете не с виновника, а с его страховой, а там сидят юристы, поэтому к взысканию следует готовиться тщательно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh