Челябинская область

Здравствуйте! Постараюсь вкратце: В феврале 2012г приобрела квартиру у застройщика, сдала ее квартиросъемщику, который затем, по поддельным... - вопрос №1045160

документам её продал молодой семье ( с 2-х летним ребенком). Естественно, были суды, почерковедческая экспертиза доказала, что подпись на всех документах не моя. Квартиру мне вернули по решению суда, но молодой семье предоставили право проживания до 01 мая 2014г. Но они, выписались из этой квартиры уже в январе и покинули ее примерно в тоже время. Телефоны отключили, пропали (наверное скрываются от судебных приставов, где на них есть два исполнительных листа: на выселение и на взыскание задолженности (судебные издержки и прочее). Сейчас наступил май, но попасть по старым ключам в эту квартиру не могу, т.к молодая семья похоже сменила замки и перед отъездом закрыла на свои ключи. На руках есть только решение суда, зеленки еще нет, т.к квартира на все время судебных слушаний была в аресте и до сих пор там находится. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу попасть в квартиру как можно быстрее? Сначала мне нужно оформить зеленку или я уже по решению суда могу вызвать МЧС или прочие службы для взлома замков? А вдруг там наркотики, труп?? Или приставов заставлять исполнять решение суда? Но как — они ведь совсем не хотят работать… Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вы можете и на основании решения суда вскрыть квартиру, а если там обнаружите следы или признаки преступления вызовите полицию. Но если вам пока есть где жить, то лучше получить свидетельство о праве собственности, обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, а потом вскрывать квартиру. Удачи.

Buh