Московская область

Я сотрудник МВД откомандированный в Республику Беларусь. Получаю денежное довольствие через белорусский банк в соотв. с (Федеральный закон о социальных гарантиях сотрудников от 19 июля 2011 г. №247-ФЗ - вопрос №1045179

Я сотрудник МВД откомандированный в Республику Беларусь. Получаю денежное довольствие через белорусский банк в соотв. с (Федеральный закон о социальных гарантиях сотрудников от 19 июля 2011 г. №247-ФЗ) как курсант МосУ МВД. Недавно в РБ ввели подоходный налог с курсантов МВД Республики Беларусь и это коснулось меня так как стали его вычитать из зарплаты (не много ни мало 2тыс.). Вопрос правомерны ли действия белорусской стороны вычитающей у меня из довольствия подоходный налог?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита.

Это правомерно, если российская сторона, начисляя вам зарплату не взыскивает подоходный налог.

Скорее всего взыскивает, как ваш налоговый агент, поэтому дополнительное взыскание подоходного налога незаконно по соглашению межу РФ И РБ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.