Владимирская область

Здравствуйте! Помогите расставить все точки над «i». Ситуация такая - в 3-х комнатной квартире прописаны: муж, жена и совершеннолетние... - вопрос №1045775

сын (безработный) с дочерью. Где жена является собственником квартиры. Она хочет развестись с супругом. По обоюдному согласию это сделать не получается. Выходит надо разводиться через суд с разделом имущества. Вопрос: — как быть, при разделе имущества с детьми, если у них нет собственной жилплощади? Все будет делиться 50\50 или же в пользу жены, если дети хотят остаться проживать с матерью?!

Ответы

Дети в данном случае никаких прав на имущество родителей не имеют, к тому же они уже совершеннолетние и могут о себе сами позаботиться. Все нажитое в браке делится пополам между супругами. Не ясно как была приобретена квартира: по возмездной сделке или по безвозмездной, до брака или во время брака. Это влияет на раздел.

Buh