Республика Саха (Якутия)

Какой договор составить? - вопрос №1045798

Здравствуйте! Гражданка решила построить гараж: 17*18м. каркас металлические трубы, оклад из труб, стены шлакоблоки. Все материалы Заказчика. От строителей только работа. Оплата за работу будет производится автомашиной — манипулятор плюс дополнительно сумма. Какие документы необходимы для Заказчика от Подрядчика и какой договор лучше всего составить в этом случае: договор оказание возмездных услуг, договор подряда или иной? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Лучше договор подряда! Отнеситесь к нему серьезно, не экономьте — сделайте у юриста, а не скачивайте с интернета рыбу.Поверьте «юристу-договорнику» — любой договор, если все хорошо, пылится на полочке, но как только одна из сторон начинает себя некорректно вести, он становится нужным, а отсутствие в нем существенных и индивидуальных для каждой ситуации нюансов, может сказаться проблемами.

Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для заказчика выгоднее, чтобы это был договор подряда. Для исполнителя выгоднее, чтобы это был договор возмездного оказания услуг. Заказчику нужен договор и смета к нему.

Buh