Мой муж боится бывшую жену. Что делать? - вопрос №104607

Здравствуйте! У меня в жизни сложилась непростая ситуация. Мой будущий муж(подали заявление вЗАГС), был уже женат, от брака 2дочери. Я тоже была замужем, у меня взрослый сын. Дело в том, что его бывшая жена всю жизнь шантажировала его, особенно детьми(он любит детей), на шантаже, обвинениях, скандалах и упрёках и жили, дожились до развода, надоело ему всё таки так., даже радидетей, он не стал больше терпеть. Мы вместе уже почти 5лет, собираемся официально пожениться.

Но есть большие проблемы, которые ставят меня в тупик -

.Он до сих пор находится под влиянием и шантажом (младшей дочерью) бывшей жены, подчиняется ей во всём, лишь бы та дала ему общаться с дочерью, ибоится бывшую. Когда я звоню, а она рядом, он не берёт трубку. Объясняет это тем, что если он будет при ней разговаривать со мной и та поймёт это, то у неё обострится шизофрения(диагноз он ей поставил сам естественно, никакой шизофрении  у неё нет, так, странная немного и буйная была, когда они вместе жили), и эта её истерика отразится на ребёнке(младшей), старшая уже замуж выходит.

У него обострилось чувство вины  перед младшей дочерью(сам сказал), потому что он переехал жить от неё подальше, в другой район, так как оставил после развода всё им.

Он до сих пор не познакомил меня с родителями. Говорит, что они тоже боятся его бывшую жену. Если она узнает, что родители общаются со мной, то не даст им видится с внучкой.А внучка им важнее всего.

Он боится сказать своим детям, что женится на мне… потому что боится, что они отвернутся от него за это… и т.п..

Обо мне, как он говорит, все знают, что я есть( ну ещё бы!), но я лично ни с кем не знакома, и он не торпится.

В общем .., полный дурдом. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе., но когда дело касается всего выше перечисленного.., и я пытаюсь ему объяснить, возразить, он срывается на меня, становится нервным и агрессивным, обвиняет меня во всём, грубит, хамит, говорит, что я ненавижу его детей. Я в такие моменты его вообще не узнаю, он становится другим совершенно, чужим и ужасным, не хочет ничего слышать и понимать… При каждой такой ссоре готов расстаться со мной… навсегда.

Я не знаю, что мне делать дальше… Знаю точно, что не нужен он там давно уже никому, что любит он меня, а я его, что мы нужны друг другу. И так вот терпеть все его страхи и комплексы уже не могу больше… Надоело спорить на эти темы,… Устала очень от всего этого… Может вы подскажете как быть? Терпеть больше не могу и не хочу.

Заранее Спасибо Большое!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы говорите, что вам хорошо сним., но не хотите видеть как он боится старой жены. У нас у акждого что-то есть. он не хочет на данном этапе расстаться сэтой зависимостью. Насытится по горло и разрубит этот узел Пусть решает сам. Представим другую ситуацию — У него чирей и он не хочет его лечить. вот и всё!  Пользуйтесь тем хорошим, что есть между ВАМИ. Только одно то, что вы нашли друг друга ивам хорошо вместе стоит многого.  СуважениемГВ.

Здравствуйте гость.

Вы спрашиваете «что делать?». Позвольте задать встречный вопрос: «что делать, чтобы что (что Вы хотите получить в результате „совета“)? Чтобы муж перестал „бояться свою бывшую“? Для этого он лично должен обратиться за помощью к психологу (увы и ах, по-другому никак). Либо Вы перестаете давить на него в этом плане (Вы ведь видите его негатив по этому поводу). Просто прекратите спорить с ним на эту тему (т.е. доказывать свою правоту и его неправоту). Вы уже готовы „влиться“ в его жизнь, он — не готов расстаться с прошлым.

Есть еще один деструктивный способ — заставить его бояться Вас (что, по-моему, уже начинается) сильнее чем бывшую. Тогда Вы его точно потеряете.