Мы с моим молодым человеком собирались пожениться. Но его родители категорически против, мол молодые еще,да и нашему мальчику(моему мч) надо еще... - вопрос №1046541

нагуляться. Прошло немного времени, заявление уже давно подано, скоро должна состояться свадьба… и оказывается, что все это время мой мч даже и не копил на свадьбу, а отец ему ЗАПРЕТИЛ жениться, мол нету денег ребята… тч на следущий год!.. Через некоторое время я узнаю что его отец купил дачу, полностью отремонтировал до мельчайших деталь машину моему мч. Было много версий, по поводу почему так ведут себя мои не состоявшиеся родственники, то что против меня, что я им не нравлюсь… тут всё с точностью наоборот, их все во мне устраивает и всё нравится… но обида, грызет у меня все в груди. Как будто какой то камень на плечах, я молода, я знаю что торопиться замуж не стоит… но с другой стороны поражает сама ситуация поведения его родителей… да и он, кроме них никого не слышит и не видит. Отец через неделю в крым уезжает с матерью, семья они состоятельная. А я просто не знаю как себя вести. Мысли такие что и дальше, если мы поженимся все будет так же… его папа будет решать когда ему кушать а когда дышать...

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правильно анализируете ситуацию. Ваш парень ещё не достиг уровня социальной зрелости, когда мужчина способен самостоятельно принимать решения, брать за них ответственность а так же за себя и другого человека. Понятно, что родители помогают большинству людей, оплачивают свадебные расходы, делают подарки и стремятся облегчить жизнь вцелом. Но это не всегда так. Родственники не совсем откровенны, когда говорят, что Вы их устраиваете. По-моему, Вы на совсем подходите их стандартам. И выражение о «нагуляться» не совсем корректное в данном случае. Вас просто не воспринимают всерьёз. Задумайтесь о целесообразности свадьбы в данный момент и с этим человеком. Вы уверены, что он вообще не неё прийдёт? И в его чувствах? Не думайте, что как только Вы поженитесь, само собой всё станет на места, проблемы исчезнут, его родители станут милыми, приветливыми и щедрыми. Что значит для Вас быть рядом с этим человеком? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать им, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Какие бы с Вами ни происходили события, всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. Хорошо всё обдумайте. И дело даже не в Вашей молодости. Выбирайте с кем идти по жизни. Пусть это будут любящие, доброжелательные, жизнеражостные, понимающие и принимающие Вас такой, какая Вы есть. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу разобраться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На самом деле так и будет, сын полностью зависит от родителей и так как родители делают все для него то он конечно будет их слушать.И с другой стороны отсутствие любви к вам, так как сама любовь это такое чувство и состояние от которого ты теряешь голову и конечно не смотришь уже на советы указы других нет материальных ценностей на которые ты можешь променять своего любимого человека, но это когда есть такие чувства, а ваш молодой человек больше ценит то что навязывают ему его родители да и любви к вам как таковой с его стороны нет.А то что вы сказали про папу что он будет решать за него когда ему дышать так и будет пока он сам не повзрослеет или захочит свободы и полноты жизни не зависимо от родителей.,