Как восстановить отношения с мужчиной, чтобы его уже не "затягивали" отношения с бывшей "женой"? - вопрос №1047003

У меня душевный кризис из -за отношений с мужчиной. Его бывшая «жена» (гражданская) позвонила мне и сказала, что она сделает всё возможное, чтобы возобновить с ним отношения. Ситуация осложняется тем, что в начале моих отношений с этим мужчиной я ему сама сказала, что если он захочет вернуться к своей бывшей (а эта его бывшая несколько раз уже от него уходила, прожили с ним 2.5 года), то я отойду в сторону и не буду мешать. Сказала это в ходе его исповеди об этой его бывшей, Почему я так сказала? Этот вопрос задаёт мне и он в ходе переписки после того, как состоялась его встреча с бывшей. Он мне написал, что эта моя фраза о том, что я не буду мешать возобновлению их отношений резанула ему слух… и сработала… Ему стыдно за своё поведение и он называет себя дураком, что разрушил отношения со мной. Спрашивает меня: что, если он не захочет возобновлять с ней отношения?… На что я ему ответила, что он свободный человек и что у него есть все права… на это получаю его новый вопрос: есть ли у него право на встречу со мной? Мы встречались с ним чуть больше 1,5 месяцев… Поразительно, но с первой встречи нам было легко и просто общаться: много общих интересов (психология, жизненные ценности, читали одни и те же книги и т.д.) Я очень долго не могла найти человека, соответствующего моим требованиям. Я была счастлива, что в моей жизни появился наконец такой мужчина… Вопросы: 1. Психоанализ ситуации. Зачем и почему это случилось? 2. Возможные варианты моего поведения в случае его желания ВОЗОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО МНОЙ. Уточнения (про нас с ним): 1. Он строил планы на будущее, в котором была я ,,, (говорил об этом постоянно)… 2. Ему нравилось, что я его слушаю и тем самым помогаю ему… как мужчине 3. Ему нравилось, что со мной интересно (а мне интересно с ним)… 4. Он- романтичная натура ( я тоже)… 5. Я ему помогала составлять жизненные программы на ситуации… 6. Отношения развивались стремительно, вместе с тем легко и просто… Уточнения (про него и его бывшую): 1.Её интеллектуальный уровень называл уровнем буфетчицы (она бывшая стюардесса на пенсии)… и что с ней не о чем было разговаривать… 2. Рассказывал, что она постоянно уходила в запой, что он вывозил её пьяную от её подруг- стюардесс… 3. Выкуривала она по пачке в день… 4. Отмечал, что хозяйка она хорошая… 5. Отмечал, что когда она собиралась на работу, выглядела как «куколка»… Заранее благодарна за ответ. Татьяна. P.S. Не знаю как мне относиться в принципе к этой ситуации. В душе я и его и её простила, т.к.знаю, что это правильнее, чем злиться и обижаться на них… Но мне- то как быть? Каков мужской взгляд на всё на это?

Ответы

то что она выпивает  и это было и при их отношениях

говорит о плохом взаимодействии в отношениях

неважной знергетике

Добрый день. Татьяна, ответы на ваши вопросы, с учетом той информации, которую вы дали.

Вопрос 1. Психоанализ ситуации. Зачем и почему это случилось?

Ответ. Это случилось, потому что вы допустили ошибки в построении отношений с этим мужчиной, и скорее всего, как показывает общая практика и статистика, ошибки эти системны.

Вопрос 2. Возможные варианты моего поведения в случае его желания ВОЗОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО МНОЙ.

Ответ: меняйте модели поведения, ориентированы на вас, прежде всего:

а) Он строил планы на будущее, в котором была я ,,, (говорил об этом постоянно).

Комментарий: слова ничего не значат, все желания и планы демонстрируются (реализуются) в действии. В об этих действиях ничего не написали.

б)Ему нравилось, что я его слушаю и тем самым помогаю ему… как мужчине

Комментарий: слушание -это, конечно, хорошо и оно, как показывает статистика, происходит на первых этапах знакомства. Разговоры и беседы должны быть обоюдными, иначе мужчине нечего будет сказать вам.

в)Ему нравилось, что со мной интересно (а мне интересно с ним)…

Комментарий:  вы не описали область ваших общих интересов и точки их пересечения.

г) Он- романтичная натура ( я тоже)…

Комментарий: вы не описали в чем и как проявлялся его и ваш романтизм в быту и во время встреч, и как он проявлял романтику по отношению к бывшей женщине.

д) Я ему помогала составлять жизненные программы на ситуации…

Комментарий: вы это делали по его просьбе или это ваше добровольное желание. благими намерениями выстлана дорога....

е)Отношения развивались стремительно, вместе с тем легко и просто…

Ответ: стремительное развитие отношений, легкость и простата — это типичные признаки обычной симпатии.

ж)Уточнения (про него и его бывшую): 1.Её интеллектуальный уровень называл уровнем буфетчицы (она бывшая стюардесса на пенсии)… и что с ней не о чем было разговаривать… 2. Рассказывал, что она постоянно уходила в запой, что он вывозил её пьяную от её подруг- стюардесс… 3. Выкуривала она по пачке в день… 4. Отмечал, что хозяйка она хорошая… 5. Отмечал, что когда она собиралась на работу, выглядела как «куколка»…

Ответ: Когда мужчина говорит о бывшей женщине так дурно и гадко — это характеризует его не самым лучшим образом; к тому же не стоит верить голословным словам мужчины, обиженного (а он явно обижен) бывшей женщиной; задумайтесь и о том что вы можете быть следующей, о ком он может говорить следующей женщине.

Дополнение. Задумайтесь о некоторых других позициях:

*Бывшая (а бывшая ли она?) женщина этого мужчины, кинула вам вызов. Примете вы этот вызов или нет — решать вам.

*Мужчина, задающий вопросы, типа «а что будет/или ты сделаешь,  если» просто -напросто тешит свое самолюбие, он никогда не возьмет на себя ответственность за отношения. Обратите внимание, как легко и просто он отказался от отношений с вами.

*Вам стоит серьезно подумать над своими критериями отбора мужчин для длительных и серьезных отношений- имеющиеся, как видите, пока не приносят ожидаемого вами, результата.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.