Здравствуйте. Нужна небольшая ваша помощь. Мне не нужно полной консультации, нужно лишь пару слов, знающего человека, т.е. Ваш! Подскажите, пожалуйста. - вопрос №1047545

Подскажите, пожалуйста. Мне всего 18 лет. Естественно встречаюсь с мальчиками, но гораздо старше себя. Последний случай был: встречалась с парнем, ему 25. Все было мило, хорошо. Я к нему хорошо отношусь, а он ко мне вдвоем лучше начинал. Он прекрасно относился ко мне, но прошло пару месяцев и мне стало интересно как он будет себя вести, если почувствуют, что теряет меня, так как последние дня 2-3 стал меньше уделять внимание. И вообще хотела посмотреть как относиться ко мне, не воспоминав о нем НИКОГДА за эти 3 дня первой, т.е. не писала и не звонила. В итоге накалились отношения и мы порвали друг с другом. Прошло 2 месяца и общались иногда на дружеской волне. Сейчас ситуация такая, что вроде бы как и нужны друг другу, но никто не может сделать первый шаг. Общаясь шутками, проскальзывали такие, как: «Да ты сама во всем виновата», «Не изменяешь мне там?», «Я тебя люблю, (спустя секунд 20), по-дружески» и т.п… Чувствую, что дать сейчас слабину и открыться ему, может всё как наладиться, но также и наоборот. У меня чувства не остыли, у него вроде бы тоже. У меня такая политика: Мне нужен сильный парень, который сделает первый шаг несмотря ни на что. Но вот и он нужен, но он не делает. Если быть жесткой, то выходит такой вывод, что я ему не нужна и нужно забыть его. Но так не хочется, ведь мне с ним хорошо… Ко всему есть и свои но… Но… Мама против него от части, так как ему 25, а он не работает и сиди на шее у родителей, хотя постоянно повторяет себе, что нужно работать. Мама заглядывает в будущее и говорит: «Зачем тебе такой нужен? Что из него выйдет? тебе будет сложно с ним». А второе но, заключается в следующем: Наткнулась сегодня на одну книгу «Синдром Мерлин Монро» (надеюсь вы понимаете о чем я). По симптомам, у меня есть этот синдром. Хотя не уверенна что с ним у меня он есть. В последние два дня прибываю в ужасной депрессии, но только с ним счастлива. Может это зависимость просто? Или я слишком сентиментальна? И вот я в растерянности. Стоит снова попробовать с ним? Ведь опираясь на СВОЙ опыт, когда расстаешься с парнем, то уже никак не получится с ним быть, если не получилось в первый раз, то и не во-второй и не в третий раз не получится, и т.д… А если быть, то смогу ли я его изменить, приходя к психологическим хитростям и быть с ним счастлива? Ждать от него решительных шагов или пойти на встречу? Он гордый. Да, забыла сказать, последние пару дней он слишком любвиобильный, потому что выпивал. Он всегда ужасно ласков и добр, когда выпьет немного. Но будь даже в пьяном состоянии, если ему человек не нужен, он с ним не будет никак, и ласков тоже. Не хочется слышать банальных слов психолога: над отношениями надо работать, попробуйте снова. Хочу услышать действительно Ваше мнение. Потому что в пустую пробовать, тоже самое что на грабли наступать один и те же.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света. Жизнь прожить не поле перейти, как говорится в пословице. У каждого свой характер и по видимому у Вашего парня нет ярко выраженных лидерских качеств, к сожалению все лидерами и РЕШИТЕЛЬНЫМИ быть не могут. При грамотном подходе, такие парни легко управляемы и слушают, что им говорят, но надо смириться с тем, что инициатива в основном будет исходить от Вас. Что бы парень изменился, надо прежде его всего желание. Если Вам он дорог, начните умело направлять его на определенные действия, например пусть начнет с поиска работы — для успешной семейной жизни, это важная составляющая. Но повторюсь, Вам надо брать инициативу в свои руки и не ждать от него чуда. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень похоже на манипулирование вашим сознанием, желанием привязать к себе недосказанностью, держать на коротком поводке.