Москва

Как навести порядок в голове и что нужно сделать, чтобы появилась энергия творить и расти профессионально? - вопрос №1049317

Как «увеличить» день, чтобы сделать много полезных дел? Как сбросить оковы от монотонной работы в офисной среде, как вырваться из «гнёта» (не моментально, но в краткосроке). Подскажите с чего начать и как совершать эффективные действия? Вопрос: как замотивировать себя и откуда черпать энергию для личностного роста?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас солянка из задач и хотелок. хорошо, что задаете вопросы, плохо, что все сразу :) мой ответ, за один раз — никак. в одну единицу времени встраивается только один навык, на его «автоматическое наслоение»  требуется минимум месяц, в течение которого у вас будут саботажи. день увеличить никак — можно только ускориться и пахать, либо отсеять всё лишнее и заниматься главным: то от чего прёт и то, что приносит деньги. идеально, если это сочетается, но если нет — тогда 2 направления. что физически представляет собой «гнёт»? вы хотите свой бизнес с частичной занятостью и высокой доходностью, да так, чтобы был порядок в голове и пёрло? приходите ко мне в коучинг. доведу за 1-2 месяца до бизнеса с гарантией результата (бизнес на ваш выбор). есть разные программы. как совершать эффективные действия? начать совершать хоть какие-то действия, отслеживать результаты и корректировать тактические инструменты и варианты действий, опять отслеживать. если идет рост результативности и эффективности, значит, делаете ТО и ТАК. если нет, значит, копать в другую сторону. откуда черпать энергию? ниоткуда, она в вас. ваш резервуар для энергии представляет собой некую «мышцу», которую также надо с трудом качать, как и все остальное в жизни. надо работать над этим. со временем энергии становится больше, особенно если вы занимаетесь тем, что я выше написал (про прущее и доходное дело). так что сначала надо делатЬ, потом и энергия начнет появляться, особенно, когда видите результаты своих трудов, например, положительные отзывы клиентов. в целом, можете самостоятельно и долго, или быстро, но за деньги. как пешком или на такси. почитайте мой блог в контакте и посмотрите несколько последних видео на ютубе.  насчет мотивации: она есть всегда. это то, что вы делаете сегодня. это то, что вы хотите иметь, но получаете когнитивный диссонанс. иначе вы бы уже сегодня делали что-то другое и имели бы другие результаты, которых бы хотели, соответственно. еще раз, общий совет — приходите ко мне в коучинг, вы не первый такой, перепрошьем :) сделаем вам бизнес, деньги и свободу, дальше будете делать то, к чему душа лежит
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, эффективные действия, мотивированность, подъем — это характеристики гармоничного человека. А ваше состояние — полная противоположность, которую можно назвать депрессией. Выход из нее требует целенаправленной работы со специалистом. Это то, в чем я могу вам помочь.

Необходимо задать себе корректные вопросы:

«Чего именно я хочу?»

«Почему я хочу именно этого?»

«Каковы альтернативы?»

«Каковы все „за“ и „против“?»

«Когда я хочу этого достичь?»

… и так далее в том же духе. Идея — оформить в Вашем сознании четкую цель, которая породит истинную мотивацию. А к мотивации останется добавить лишь дисциплину и терпение, тогда все непременно получится. :)
Здравствуйте.
Ставьте таймер на 15 минут — 15 минут делаете одно дело, 15 минут — другое. Условно — 15 минут убираете, следующие 15 — отвечаете на деловую переписку.
Вы удивитесь, как много можно сделать за 15 минут и не устать:-)