Ошибка Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean on line 26 - вопрос №1049742

Пару недель как изучаю php

Пишу небольшой сайт с админкой,
написал данный код, пол дня уже мучаюсь не могу понять в чем дело.

function showContent(){
$pageAddr = $_GET['fullpage'];
global $link;
$sql = «SELECT id, href, title, short_post, content FROM `posts` ORDER BY id DESC»;//запрос всех новостей
$sqlpage = «SELECT id, href, title, short_post, content FROM posts WERE id=$pageAddr»;

$page = mysqli_query($link, $sqlpage);
$pages = mysqli_query($link, $sql);//получение всех новостей

//$page = mysqli_fetch_array($page, MYSQLI_ASSOC);

if(!isset($pageAddr)){

while($shortPage = mysqli_fetch_assoc($pages)){

include «templates\site\default\short-page.php»;
}

}elseif(isset($pageAddr)){

$Page = mysqli_fetch_assoc($page);
include «templates\site\default\page.php»;

}else{
include «templates\site\default\404.php»;
}

1 ответ

Ответы

у вас  в результате вот этого запроса$page = mysqli_query($link, $sqlpage);
возвращается значение FALSE, а не результат выборки из базы. Это потому что ошибка в sql запросе.
$sqlpage = «SELECT id, href, title, short_post, content FROM posts WERE id=$pageAddr»;
вместо WERE надо WHERE