Здраствуйте! Я хочу узнать, осталась ли моя душа со мной? Дело в том, что я, по-глупости чистейшей, возможно продал душу Сами-Знаете-Кому. Договор... - вопрос №1049779

был устный. Оплаты за душу не получил, но за душу беспокоюсь… Ходил в церковь — только положительные эмоции, могу креститься и читать Писание без каких-либо неудобств — только благодать. Вопрос: Как узнать, осталась ли моя душа со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Если Вы задумались если у Вас душа, значит она точно есть. Ведь бездушный человек не думает о душе. У него нет совести и он творит зло.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Душа ваша на месте и не убежала от вас, видимо сильные Ангелы-Хранители и не позволили ей вас бросить в такой трудный момент!
А раз вы спрашиваете, то всё у вас хорошо!
Здравствуй Семион.
Вот смотрите, с зачатия, родители они дают тело, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит душу человеку, видите не было бы у вас души, не было бы и вас. Когда родился, то вот она есть душа, а когда помер, то значит душа покинула тело. Когда умирает человек, только тогда душа покидает человека. Вопрос то в другом, а кто живет то в вашей душе, кому вы отдали в аренду свою душу. БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР, такой, что человек есть творец своей судьбы, и сам человек решает, кто его сопровождает. Вот смотрите не было вас еще на свете, не было и ЛЮБВИ ваших родителей к вам, как только вас зачали, и родили, вот и ЛЮБОВЬ появилась к вам ваших родителей, ваши родители они ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, ваши родители, они ЛЮБОВЬ к вам получили в свое сердце, в виде ДАРА от БОГА. Видите вот так БОГ ЛЮБОВЬ вошел подарком в сердца ваших родителей, и вот так ваши родители стали способны вас ЛЮБИТЬ. Видите вы не один в этот мир пришли вас привел БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в этот мир, и с рождения вас сопровождал через ЛЮБОВЬ ваших родителей, вот так с рождения вы были немощны, не сеяли ни жали, но все имели, вас БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБЯЩИХ родителей обеспечил всем. Видите вот так БОГ ЛЮБОВЬ в начале подарил вам душу, а потом БОГ ЛЮБОВЬ вас подарил вашим родителям. И уже дальше ваши родители они должны вам дать христианское воспитание, вы уже должны знать, что плохо и что хорошо, а еще вы должны знать заповеди и законы БОЖИИ, родители должны вас были научить, что бы вы в жизни принимали всегда такое решение, которое бы позволяло ХРИСТУ жить в вашем сердце. Видите, с рождения БОГ ЛЮБОВЬ больше в окружающих сопровождает немощного ребенка, а само воспитание, оно дается родителями, что бы, уже будучи взрослым уже вы могли принимать решения которые дают возможно уже жить БОГУ ЛЮБВИ в вашем сердце, а дальше когда взрослый, то уже сам решает человек, кого он поселит в свое сердце, в свою душу, и кто его будет сопровождать. Видите вы есть собвстенник своей души, потому пока вы живы, душа она всегда с вами, другое дело, кого вы поселите в свое сердце, и кто вас будет сопровождать в миру, кому вы отдадите котрольный пакет управления вашими делами. а кого поселите в своем сердце, тот вас и в иной мир поведет. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он и Адама сотворил, что бы самому жить в его душе, в его сердце, но видите Адам и Ева согрешили, потому уже сегодня вот оно наше время, и уже кроме БОГА ЛЮБВИ уже и враг, и он тоже хочет жить в сердце. Вы же знаете, вот они христиане, все хотят уйти в иной мир, и что бы БОГ ЛЮБОВЬ повел, значит хотят уйти в иной мир, потому стараются уже пройти исповедь покаяние и причащение, видите христиане хотят, что бы ХРИСТОС поселился в сердце, и повел их из этого мира, в иной мир в царство ЛЮБВИ, СЛАВА БОГУ похоже что ваши родители вас покрестили, и вы имеете доступ к церкви и ДАРАМ БОЖИИМ. Вы вот что говорите === Дело в том, что я, по-глупости чистейшей, возможно продал душу Сами-Знаете-Кому. === вот смотрите вот они есть заповеди БОЖИИ, их десять и вы их знаете, потому в заповедях и законах БОЖИИ написано, что хочет БОГ ЛЮБОВЬ от нас, и это есть условие, что если вы полняем заповеди и законы БОЖИИ, то БОГ ЛЮБОВЬ нас не покинет, и будет жить в нашем сердце, значит БОГ будет вести в этом мире, и у БОГА ЛЮБВИ получается котрольный пакет управления нашими делами в этом мире, он есть путеводитель… Вот она заповедь, допустим почитай отца своего и мать свою, и т.д. почитайте, видите БОГУ УГОДНО, что бы мы почитали, если будет почитать, то вот они есть учатски нашего сердца, нашей души, которые нас связывают с родителями, и если мы будет почитать родителей, уважать старших и т.д. то видите значит вот она есть наша свободная воля, и мы свою душу отдаем в руки БОЖИИ. А вот если начали не почитать, расстраивать родителей, даже бывает дети своих родителей бьют ругают и т.д. Видите вот она есть такая свободная воля человека, и он не хочет выполнять заповедь БОЖИЮ, то видите а раз БОГ ЛЮБОВЬ дал человеку самому решать свою судьбу, и дал право быть хозяином своей души, то уже человек решает кому он дает право жить в своей душе, БОГ ЛЮБВИ или врагу, потому БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он слушается свободную волю человека, и если решил ослушаться ХРИСТА, то БОГ ЛЮБОВЬ отходит своею БЛАГОДАТЬЮ от этого человека, уходит из его сердца, и вот так дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, поселившись в сердце ведет враг. Видите душа ни куда не деется, только арендаторы меняются, уже, то БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, и вот она есть свободная воля, не угодная БОГУ, И УЖЕ враг поселяется в сердце, ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и все это решает человек, потому вы заметили, и подумали, что вы продали свою душу, ВИДИТЕ ЧТО ТО У ВАС ДОЛЖНО УБАВИТЬСЯ, А ЧТО ТО ДОБАВИТЬСЯ, допустим то вы были добреньким и ЛЮБЯЩИМ ближних, а то стали злым, видите вот он выход, если БОГА ЛЮБВИ становится меньше а враг прибавляет, но видите вы просто взяли ослушались ХРИСТА. изменили БОГУ ЛЮБВИ в чем то, потому вот он есть участок вашего сердца, который в который вы дали возможность поселится врагу, потому у вас получилось, что БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце а врага прибавилось. Видите вы можете не увидеть врага, потому он в грехах входит в сердце, потому тут надо не с ощущениями своими разбираться, на надо вот они есть десять заповедей, берите и смотрите где вы нарушили, где ослушались ХРИСТА тут дали враг место в своем сердце, и враг вас через это заставил уже больше нагрешить. Видите то что вы думаете, что вы продали душу, то это еще не корень может быть, это уже последствия того, что враг через другие грехи вошел в ваше сердце, и вот так вас заставил в мыслях изменить БОГУ. Надо понять как враг входит в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, потому вам надо посмотреть, вы нарушили заповеди, или не нарушили заповеди. А когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть врага урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому если враг поселяется в сердце, то враг пытается побыстроей отправить в иной мир, в свой мир мук, а ад. Видитите, враг поселившись в сердце, всегда старается, побыстрей расправиться, потому старается страстью завладеть душой, вот они пьянки, наркотики и другое, видите врагу надо что бы человек не успел покаятся, потому враг старается побыстрей отравить алкоголем, или наркотиками, и побыстреей отправить из этого мира в иной, потому раз сам враг в грехах в сердце, то он и поведет душу в иной мир, в царство мук. Видите враг готовит для своего царства тут на земле души людей, потому и идет борьба за души. Вот смотрите вот оно есть нарушение заповеди, вы о какой оплате говорите, что то же от врага хотели получить, так наверное, вот она допустим заповедь, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ИЛИ НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите вот нарушил, заповедь, враг поселился в сердце, и повел допустим обокрасть банк, видите вот оно вознаграждение врага, украл деньги, стал богатый, только если поймали, то уже попал в тюрьму, или другие воры обокрали, или другая заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите тоже ослушался ХРИСТА. вот оно есть удовольствие получил видите враг дал, с другими женщинами побыть, а потом заразился спидом, или порушилась семья, потерял жену и детей, и вот она расплата получается за удовольствие. и т.д. Видите, не захотел честно заработать, ограбил банк, то вот он есть грех, потому получаешь от врага что хочешь, видите удовольствие, а потом уже раз у врага урожай это наши расстройства муки, и уже запустил его в свое сердце, и он уже что хочет то и творит с делами, то вот она уже расплата за грех, или тюрьма, или болезни, или разлад в семье и т.д. враг он когда поселяется в сердце через грех, он всегда выбирает самое уязвимое место у человека, потому ему надо снять как можно больше урожая, человеку плохо, а враг в радости. Видите можно получить все от БОГА честно, но видите и враг он тоже дает, только за все надо платить у врага. Видите вы христианин, надо вам иметь духовника, священника, надо разобраться с состоянием своего сердца, если вы нарушили заповедь, то видите врага то впустили получается через грех, потому и надо искать грехи, а если враг в сердце, то враг он без работы не будет, где то да мучить начнет, если с вами ни чего не происходит сегодня, это не значит что завтра будет все хорошо, потому что враг сегодня притаился, может подкапливает силы в других грехах, и ждет когда он вас может ужалить, вы пока что еще не обнаружили своих грехов в себе, значит еще не нашли врага, как вы его впустили в свое сердце, видите вы поняли что попались врагу, а вот как он вошел вы еще не поняли, и как от врага избавиться этого вы еще не знаете, одно ясно, где то вы изменили БОГУ ЛЮБВИ, вот и ройте ищите, открывайте заповеди и смотрите, видите тут не чувствами надо искать, открыли заповеди и увидели, где нарушили, вот он вход. Видите, вот он спаситель ХРИСТОС он дал возможность избавиться от врага с его помощью, через церковь, через обряды, как бы уже надо свое сердце очищать от грехов, от врага. Когда христиане попадают в такую ситуацию как вы попали, уже понял что согрешил, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, вот так надо через причащение получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, но прежде надо очитить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите уже надо подать свет на свои грехи, пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите вам надо быть точно уверенным, что вот он есть грех, и вы подали на его свет, на исповеди и покаянии, вы поняли, что ослушались ХРИСТА, ВИДИТЕ ЭТОЙ РАБОТЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ, ЧТО СОГРЕШИЛИ ПОНЯЛИ, А ВОТ ГРЕХИ В СЕБЕ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ, А В ЧУВСТВАХ МОЖНО ОБМАНУТСЯ. Если на исповеди и покаянии нашли какие заповеди нарушили, где ослушались ХРИСТА, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо пред БОГОМ при свидетеле священнике, что бы вы отказались служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. И уже на причащени уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ входит в сердце, в освободившееся место в сердце. Видите тут просто по ощущениям не надо действовать, тут надо идти в церковь, духовнику к священнику, вот они заповеди, и надо искать где согрешил, надо пройти обряды, видите вот они ваши беспокойства, видите уже враг вас может мира и радости лишить, уже беспокойства вас могут начать сопровождать. Потому вот если вернется мир в сердце и радость, значит все хорошо, потому тут надо со специалистом со своим духовником, священником пообщаться. Видите вы не специалист, и не можете определить больное у вас сердце или не больное. А специалист если вы откроете свою душу ему, может что то увидеть, и вам может что то подсказать, может прописать нужное лекарство. Вот смотрите вот они есть экстрасенсы, колдуны, гадатели, видите все они работают на врага, и многие из них ходят в церковь, читают писание, умные советы дают, а сами всем сердцем работают на врага. Потому БОГ ЛЮБОВЬ запрещает заниматься колдовством гаданием и т.д. ВИДИТЕ ВОТ ОН ЕСТЬ ЗАПРЕТ БОЖИЙ, а они ослушались БОГА, потому на это дело, давать советы, их враг повел, уже все консультации дают под диктовку врага, и беззакония творят с врагом. Видите можно в церковь ходить, считать что христианин, а враг в сердце живет. Потому видите и вы тоже вот вы есть в церкви, молитесь читаете молитвы, а волнения беспокойства, какие то есть, потому вы же понимаете, что вы в мыслях изменили БОГУ. Потому видите лучше надо разобраться со специалоистом духовником, и через обряды надо поменять состояние сердца, надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце, надо получить прощение от ХРИСТА, и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Потому если враг вошел в сердце, то он просто так не уйдет, вы же видите, вы находитесь в больнице в церкви, но вы еще ни одного греха в себе не нашли, потому врага его не сможете выгнать сами, потому где то есть грех, значит дали зеленый свет, впустили, уже надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ в церкви, через своих рабов священников, помог вам очистить свое сердце от греха от врага через обряды. Вот они маги экстрасенсы, гадатели колдуны, если бы они поменяли состояние своего сердца, то как бы получилось, покаялись бы в грехах, они бы от грехов, значит от врага, очистили свое сердце, а это значит враг бы ушел из их сердца, и дали бы обещание больше не служить на врага своей работой, получили бы прощение, а это значит враг бы покинул их сердце на исповеди и покаянии, и БОГ ЛЮБОВЬ поселился в их сердце через причащение, тогда бы БОГ ЛЮБОВЬ им бы дал другую работу, уже бы вспомнили, на какую специальсность выучили их ЛЮБЯЩИЕ родители, вспомнили бы какой ДАР им для зарабатывания денег дал ХРИСТОС, видите уже БОГ ЛЮБОВЬ повел бы их другим путем. Видите можно беззакония творить, работать на врага, и так же ходить в церковь, и считать что все хорошо, по наружности христианин, а по состоянию сердца враг ведет. Видите вам надо что бы вы не были таким, потому постараться надо поискать свои грехи, надо найти где ослушались ХРИСТА, надо поменять состояние своего сердца через обряды. Потому видите душа ваша она всегда с вами, другое дело кто в душе живет, что бы понять что БОГ ЛЮБОВЬ во всей вашей душе, то видите надо вести христианский спасительный образ жизни, надо регулярно в свое сердце принимать ДАР ЛЮБВИ, и тогда вас будет сопровождать мир в сердце и радость, и хорошее настроение. Видите надо следить за состоянием своего сердца, вы же чувствуете, что впустили в свою душу врага, а вот вышел он или не вышел, как вы это можете понять, тут надо понять а какие заповеди и законы вы нарушили, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, в них надо покаятся, и только тогда БОГ ЛЮБОВЬ поможет освободиться от грехов от врага, а потом уже надо причаститься, и только тогда ХРИСТОС войдет в сердце. Видите сердце ваше, душа ваша, оно ведь большое, как бы можно сказать, вот оно есть общее состояние сердца, можно сказать, что тут вроде бы у вас может быть более менее, вы еще можете идти в церковь, вы еще можете читать библию, молитвы, но это не значит, что у вас в сердце нет грехов, а в грехах врага, допустим, вся душа, сердце ваше, оно поделено на участки, бывают здоровые участки, а бывают больные участки сердца, вот есть ваши отношения с родителями, видите тут то вы остались в ЛЮБВИ к ним, видите здоровый участок сердца, вот есть допустим у вас ЛЮБИМАЯ, видите тут тоже может быть здоровый участок сердца, но если враг есть в сердце. в каких то участках, допустим не ладятся ваши отношения с другими ближними, есть обиды на кого то, есть недовольства, вы вот подумайте, ведь что то хотели же получить от врага, видите раз БОГ не дал, решили у врага получить, потому есть какие то грехи, вами еще не распознанные, которые вас привели к тому, что вы взяли и продали, так вы думаете свою душу, но видите вы собственник своей души навсегда, а арендаторы, они могут меняться, у христиан так же, много заповедей бывает нарушаем, значит впускам врага, а потом уже если поняли что согрешили, то видите уже действуют христиане в обратном порядке, очищают свое сердце от грехов на исповеди и покаянии, и через причащение восстанавливают свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, как бы во все участки своего сердца поселяют ХРИСТА, потом христиане знают, что враг он себя без работы не оставит, если даже через один грех войдет в сердце, потому враг сразу же старается порасстраивать на чем нибуть, может что то отнять, порушить отношения, или помучить мыслями, делом или словами, видите чем больше грехов, чем больше нарушил заповеди, тем больше в сердце врага, тем больше враг может нанести вред. Потому христиане стараются ежедевно избавляться от дневных грехов, может раз в месяц избавляются от других не распознаных грехов, и т.д. Потому вы себя хорошо чувствуете в церкви и это СЛАВА БОГУ, но видите что то было же, и вот они есть на то ваши беспокойства, потому надо проверить все состояние своего сердца, надо проверить все участки своего сердца, надо пройтись по всем заповедям, надо поискать где ослушался ХРИСТА какие заповеди нарушил. Христиане такой работой занимаются постоянно, ежедно от текущих грехов стараются освободится читают молитвы утренние и вечерние, а вот от скоплений грехов, или есть грехи, и не распознал что согрешил, и через это врага поселил в сердце, то видите тут уже может быть раз в месяц нужна исповедь покаяние и причащение, потому у христиан есть духовник, который помогает разобраться с состоянием сердца, видите христиане стараются быть под присмотром свого духовника. Видите а у вас получается, что вроде бы вы чувствуете что согрешили, а найти грех то у вас не получается, потому не там ищите, не знаете как это надо делать, видите занимаетесь самолечением, а нужен вам специалист духовник священник, который поможет. Потому христиане знают, что грехов бывает за день набирается десятки, а представьте если не следить за состоянием своего сердца, сколько грехов может накопиться за месяц, за год, и т.д. а вы пришли может быть раз в месяц, и у вас вроде бы все хорошо, так вы чувстсвуте, но видите можно обманутся. Видите нужен специалист, духовник священник, который поможет вам поселить в ваше сердце мир и радость, которые несет ХРИСТОС. Вы вот что пишите ==== Как узнать, осталась ли моя душа со мной?=== пока вы живой душа всегда с вами, другое дело, вы вот возьмите и разберитесь со всем состоянием свого сердца с помощью духовника священника, постарайтесь через обряды поменять состояние сердца, поменять арендаторов в своем сердце, на исповеди и покаянии очистите свое сердце от грехов, от врага, и на причащении поселите ХРИСТА в освбодившееся место от грехов в сердце, вот тут вы что то можете почувствовать, потому, что то плохое вас покинет, и вернется в сердце мир радость хорошее настроение, видите душа одна и та же, но жильцы в душе разные, грехов, значит врага уменьшиться а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться, и по настроению, по миру в сердце и радости, есть они или нет, можно это понять. Видите ваше настроение оно показывает что душа она всегда с вами, вам плохо, видите враг в душе в сердце поселился и старается вас помучить порасстраивать, вам хорошо с ЛЮБИМЫМИ, видите опять и тут душа с вами, тут в этих участках, БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце в вашей душе находится. Видите все легко проверяется. Если враг во всех участках сердца поселится через грех, то видите уже может быть все плохо, и дома, и в делах, и в настроении, а если за сердцем следить, и если в сердце всегда будет жить ХРИСТОС то видите тогда и в делах будет все хорошо, и настроение будет всегда хорошее, и жить хорошо, и жизнь хороша, и с милой рай в шалаше, видите можно жить тут на земле, в раю, как на небе, такое состояние сердца надо созидать, что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. что бы всегда был способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Мы должны понять, что всякий рожденный человек имеет дух только человеческий, принимающий всегда при рождении грех Адама и Евы, поэтому если бы человек и не совершил греха, чего в жизни быть не может, конечно, все равно бы он был грешным человеком.

Став истинно верующим человеком, дух человеческий наполняется Духом Святым, но Дух Святой не передается по наследству, а передается только человеческий дух, тот дух, который был у первых людей, свойственный и принадлежащий человеку с момента его творения, но оскверненный Адамом и Евой.

Но Дух Святой у верующего человека подавляет человеческий дух, который перестает иметь какое-либо значение для Суда Божьего в отличие от неверующих людей.
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его»   Римлянам 8, 9
«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии...»   Римлянам 8, 14

Душу «продать» невозможно, она Ваша и у Вас — другое дело, что Вы ее сознательно подчинили не тому, кому хотели!

Но это можно исправить — вручите ее Богу и дух Христов будет жить и в вашей душе. А Господь сильнее дьявола — поэтому однозначно Вы останетесь победителем в этом вопросе.

Да благословит Вас Господь!