Не могу забыть бывшую жену. - вопрос №104997

Здравствуйте. Понимаю что моя проблема весьма частая для моего возраста (мне 24 года), но для меня главная. Около двух лет назад меня бросила жена ради инет любви. И я не могу ее забыть. Сразу после разрыва были несколько попыток суицида, две показные(хотел выбросится из окна) и одна осмысленная (хотел ввести себе воздух внутревено). Так как у нас общий сын, которыйдля меня все (поэтому я и не смог совершить суицид) видимся мы довольно часто и каждый раз я думаю про то чтобы снова быть вместе. Отношения у нас сохранились дружеские, впрочем они и начинались с них. Тем для разговоров всегда хватает, вот только я всегда думаю про нее как про мою женщину. Умом понимаю что лучший способ это забыть и начать новую жизнь, да только не получается эта новая жизнь. Сейчас у меня есть девушка, которую я не люблю, но живу с ней. Бывшая жена говорит что у нас снова может что-то срастись, вот только у меня чувство что меня используют (должен закончить ремонт кухни). Еще ее пугают мои истерики, с которыми я в ее присутствии не могу справится. Просто не знаю как привести нервы в порядок. Помогите пожалуйста.

Ответы

Андрей, Вы, наверное, уже и сами понимаете, почему бывшая жена стала искать и нашла другого на стороне. Вы истерили, наверняка и раньше при ней.

А женщина хочет быть за… мужчиной — замужем.

Что мешает Вам сейчас, когда уже всё определено и два года — уже срок, и срок достаточный, чтобы перестать ныть, истерить, и заняться наконец по-настоящему собой. Поработать с истоками Вашего не очень мужского поведения, что идёт из детства, чаще это от гиперопекающей матери и подавленного женщиной или отсутствии отца, значимого, авторитетного мужчины — тренера, деда, учителя, личного советника-консультанта...

Неужели, кроме как страдать по несущестующему, фантазийному… у Вас ничего нет интересного в жизни?

Подумайте в конце концов о Вашем сыне — каким он вырастет мужчиной при ноющем и истеричном отце, гоняющемся за одобрением и подчиняющемся во всём эелементарным дамским манипуляциям, поклоняясь культу великой Девы… или другим Человеком — когда отец сможет быть ему опорой и примером, выбрав свой культ — Отца, культ Мужчины?!

"… Будь публики достоин разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен – меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек!”  Р. Киплинг «IF»- полный текст Заповеди ЗДЕСЬ..

09.08.11

здравствуйте Андрей! я согласен с Валерием, сколько вам еще нужно времени, чтобы вы наконец-то стали мужчиной, а не истеричкой, а сына своего вы также намерены воспитывать или все таки вырастить настоящего мужчину? если хотите вырастить из сына мужчину, то начните с себя, сделайте себя мужской личностью, станьте настоящим сильным и заботливым отцом, любящим мужем без истерек, для женщин прекрасным любовником, т.е. собственым примером. про суицид можете забыть раз и на всегда и больше не возращаться к этому вопросу, если у вас тогда не получилось, значит вы нужны в этой жизни здесь и сейчас. а как стать собой мы вам подскажим. у вас все получится.

10.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store