Почему старый дравер лучше по производительности чем новый? - вопрос №1050005

Здравствуйте!

У меня ноутбук www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-MSI-GX640-i5447LW7P.49985.0.html

только ОЗУ не 4 а 8Гб, Windows 7 64bit

Рисую историю: появилась в моей жизни игра, под названием ARMA 3 которую как пишут на форумах не оптимизировали «до ума»… но да ладно.

У меня Fps игры от 1-15 был, в игре.

После скачивания дравера

www.msi.com/product/nb/GX640.html.html#/?div=Driver&os=Win7 64

ati mobility 5850 версией 03.00.0774 у меня Fps вырос и держался от 20min и до 45 max.

Но: после пару включений и выключений после загрузки windows появлялся черный экран который не реагирует на «любые» действия клавиатуры, при чем повторно перезагрузить проблему не решает, так же и с спящего режима та же история.

+ ещё и звук через HDMI на телевизор не передается..

А вот с драверами последней версии скачанных с:

support.amd.com/en-us/download/mobile?os=Windows%207%20-%2064

или с

radeon.ru/drivers/amd/mobility/

все нормально(но при переустановке дравера версии 03.00.0774 на более новый дравер проблему с отключением экрана при загрузке и fps не решает а вот с выводом на телевизор решает.

Вопрос, почему старый дравер позволяет мне играть на высоких настройках в ARMA 3(не смотря на «недозапуск» каждые 5-6включений или с первого выхода из спящего режима)

чем новый дравер, при котором играть с 1-15 Fps не серьезно.

Спасибо

Ответы

Здравствуйте.
В вашем случае сказать сложно т.к. обычно новый драйвер исправляет баги и ускоряет работу самой видеокарты.
Здесь играет большую роль сам ваш видеоадаптер. С Radeonom в последние 5 лет всегда были проблемы. Проблемы связаны с поддержкой и некорректной работой. Вечная проблема с драйверами.
На будущее покупайте ноутбук с чипом nvidia и у вас не будет возникать таких проблем.

Глеб Черняк