Добрый день уважаемые эксперты ! Помогите пожалуйста советом проблема в том что не хочу иметь детей .... - вопрос №1050709

Мне 26 лет и мужу тоже. Я серьезно и в здравом уме понимаю, что ребенок не обходим мне, мужу, что это чудо маленькое продолжения нас двоих...., но планирование, подготовка к беременность у меня вызывает ужас, негативный с плеск эмоции, уйду в декрет на целых 4 года, пеленки, распашонке, когда с мужем заходит вопрос о детях он реагирует спокойна, я плачу на взрыв не хочу ребенка, для создания ребенка условия материальные и возможности так же есть бабушки, про бабушки дедушки.Вот так в жизни бывает все да и на оборот. Р.S: от мужа не слышу поддержки, что бы он развеивал эти смутные мысли он нейтрален.Теперь окончательно не знаю, что же делать, подскажи те как быть? в замешательстве…

Лучший ответ по мнению автора

Дар, уже в начале вопроса Вы говорите, что не хотите иметь детей. Давайте спросим по-другому: Вы желаете пересилить себя?
Только надо представить, как может ощущать себя в будущем такой ребенок. И как мать будет относиться к малышу, которого не хотела. Он будет еще в утробе чувствовать, что его не хотят. Да и дать безусловную любовь малышу нельзя, если его не хочешь. Сделать что-то через силу — это насилие над собой. А в такой ситуации в будущем это может обернуться психологическим и эмоциональным насилием над ребенком.
Такой совет: ребенка нужно зачинать в любви во всех смыслах этого слова. Готовы должны быть и Вы, и Ваш муж (в данном случае он пока не готов, о чем говорит его «нейтралитет»). Между Вами и супругом должно быть понимание в этом вопросе. Попробуйте сначала внимательно изучить литературу по воспитанию ребенка, посмотрите в интернете опыт других людей. Делитесь своими впечатлениями с мужем, обсуждайте эту информацию друг с другом. Так Вы «подготовите почву» для планирования ребенка. И это может произойти быстрее, чем это кажется сейчас, и принесет в вашу семью радость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полюбите будущего ребенка, как только Вы забеременеете и окунетесь потом в процесс воспитания, то это будет доставлять Вам удовольствие. Эти хлопоты приятны. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
А кто Вам сказал, что в 26 лет обязательно рожать ребёнка? Современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30, а может и позже, женитьба, дети — существует тенденция к позднему рождению. Вы уже замужем, но муж ведь и не требует немедленно обзаводиться потомством. Спокойно живите, работайте, ставьте цели, достигайте их. Не будьте подвержены социальным стереотипам.   Может быть Вас подталкивают к мыслям о детях роственники, друзья, у которых уже есть дети. Да, есть, но это их выбор, их жизнь. У меня есть такие примеры: знаю семейную пару, которая родила ребёнка в 40, переезжали из города в город, ребёнок вырос, сейчас просто умничка и радость папы с мамой. Знаю и таких, которые переехали в дальнее зарубежье  уже в зрелом возрасте и родили детей — первые в 36(двойню) и вторые — в 38 сына, работают и живут там. Ещё есть примеры, когда женщины родили первого ребёнка в 39(две знакомые), 37, 38, сейчас продолжают работать и живут в хороших, счастливых семьях. Как Вам такая мотивация? Всё в этом мире относительно. Кто-то в 36 становится бабушкой, а кто-то в 40 мамой. Только Вам решать, как жить, когда родить ребёнка. Возможно, Вы ещё просто не готовы к этому. Всё прийдёт в своё время. Всего Вам хорошего.