Добрый день уважаемые эксперты ! Помогите пожалуйста советом проблема в том что не хочу иметь детей .... - вопрос №1050709

Мне 26 лет и мужу тоже. Я серьезно и в здравом уме понимаю, что ребенок не обходим мне, мужу, что это чудо маленькое продолжения нас двоих...., но планирование, подготовка к беременность у меня вызывает ужас, негативный с плеск эмоции, уйду в декрет на целых 4 года, пеленки, распашонке, когда с мужем заходит вопрос о детях он реагирует спокойна, я плачу на взрыв не хочу ребенка, для создания ребенка условия материальные и возможности так же есть бабушки, про бабушки дедушки.Вот так в жизни бывает все да и на оборот. Р.S: от мужа не слышу поддержки, что бы он развеивал эти смутные мысли он нейтрален.Теперь окончательно не знаю, что же делать, подскажи те как быть? в замешательстве…

Лучший ответ по мнению автора

Дар, уже в начале вопроса Вы говорите, что не хотите иметь детей. Давайте спросим по-другому: Вы желаете пересилить себя? 
Только надо представить, как может ощущать себя в будущем такой ребенок. И как мать будет относиться к малышу, которого не хотела. Он будет еще в утробе чувствовать, что его не хотят. Да и дать безусловную любовь малышу нельзя, если его не хочешь. Сделать что-то через силу — это насилие над собой. А в такой ситуации в будущем это может обернуться психологическим и эмоциональным насилием над ребенком.
Такой совет: ребенка нужно зачинать в любви во всех смыслах этого слова. Готовы должны быть и Вы, и Ваш муж (в данном случае он пока не готов, о чем говорит его «нейтралитет»). Между Вами и супругом должно быть понимание в этом вопросе. Попробуйте сначала внимательно изучить литературу по воспитанию ребенка, посмотрите в интернете опыт других людей. Делитесь своими впечатлениями с мужем, обсуждайте эту информацию друг с другом. Так Вы «подготовите почву» для планирования ребенка. И это может произойти быстрее, чем это кажется сейчас, и принесет в вашу семью радость.
07.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полюбите будущего ребенка, как только Вы забеременеете и окунетесь потом в процесс воспитания, то это будет доставлять Вам удовольствие. Эти хлопоты приятны. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
07.05.14
А кто Вам сказал, что в 26 лет обязательно рожать ребёнка? Современные тенденции жизни цивилизованного развивающегося человека таковы: учёба, работа, карьера… А потом уже ближе к 30, а может и позже, женитьба, дети — существует тенденция к позднему рождению. Вы уже замужем, но муж ведь и не требует немедленно обзаводиться потомством. Спокойно живите, работайте, ставьте цели, достигайте их. Не будьте подвержены социальным стереотипам.   Может быть Вас подталкивают к мыслям о детях роственники, друзья, у которых уже есть дети. Да, есть, но это их выбор, их жизнь. У меня есть такие примеры: знаю семейную пару, которая родила ребёнка в 40, переезжали из города в город, ребёнок вырос, сейчас просто умничка и радость папы с мамой. Знаю и таких, которые переехали в дальнее зарубежье  уже в зрелом возрасте и родили детей — первые в 36(двойню) и вторые — в 38 сына, работают и живут там. Ещё есть примеры, когда женщины родили первого ребёнка в 39(две знакомые), 37, 38, сейчас продолжают работать и живут в хороших, счастливых семьях. Как Вам такая мотивация? Всё в этом мире относительно. Кто-то в 36 становится бабушкой, а кто-то в 40 мамой. Только Вам решать, как жить, когда родить ребёнка. Возможно, Вы ещё просто не готовы к этому. Всё прийдёт в своё время. Всего Вам хорошего.
07.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store