Парень не уделяет внимания - вопрос №1051157

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Встречаюсь с парнем 2,5 года. Мне 21 ему 27 лет. Уже второй год живем вместе, но лишь потому, что я… иногородняя студентка. Я учусь в университете, он работает. Наша история началась с дружбы, мы дружили около года, а потом я непонятным образом влюбилась в него. Случайно мы поцеловались, а после этого поехало. Я была девственницей, он об этом знал. Поэтому ничего первый не предпринимал. Я же поняла, что это тот первый и единственный и взяла инициативу в свои руки. Мы стали встречаться, но ничего не обговорив, как такового предложения не было. Он знаком с моими, я с его родителями. Сейчас мы живем вместе, по дому он ничего не помогает. Приходит очень поздно (12-3 часа ночи), за все время которое мы вместе я получила лишь 1 розу на 1-ое 8 марта. В этом году он даже с днем рождения меня поздравил лишь смс-ой и словами, т.к. я работаю ещё.Конфетно-букетного периода у нас вообще не было. Если раньше мы часто ездили и гуляли по городу, он возил меня в другие города, показывал, рассказывал, водил в кино. Сейчас этого ничего нет. Я сама предлагаю пойти в кино, проходит месяц и мы идем вместе с толпой его друзей на фантастику, боевик и т.д (что я не люблю). Когда он приходит с работы он говорит что устал. Я к нему пристаю, он говорит что мне только это и надо. А сам в итоге вместо того чтобы лечь спать сидит в интернете и смотрит телевизор. Никогда он не говорит комплиментов, когда я говорю ему что люблю, он молчит, а если я спрашиваю о его любви ко мне он просто говорит что, да, люблю. При этом он очень ревнив. Он не разрешает мне гулять ни одной, ни с подругами, я не могу сходить на дискотеку, я даже к одногруппнице — соседке не могу сходить. Перед летом я хотела привести себя в форму, но он сказал чтоб я не ходила в тренажерный зал, т.к там есть мужчины. Когда он просыпается, он будит меня чтобы я приготовила ему чай. Занимаемся сексом только тогда когда он этого хочет. Меня его мама предупреждала что у него сложный характер. Он может целый день не звонить, а когда я начинаю выяснять почему, он говорит, что занят! Весь день! Не могу этого понять. Никаких подарков, сюрпризов, ничего. Я так больше не могу. Кажется мелочи, но их столько много, что я просто с ума схожу. Я стала раздражительной, ревнивой и т.д. Спрашивала у него изменяет ли он мне, ответил, что нет. и в этом я ему верю. Он также не доверяет мне, делает детализацию моего номера, просматривает мою страничку в соц. сетях. Я его очень сильно люблю, и не могу без него и дня. Как только он заходит и я смотрю на него я улыбаюсь, я рада что он есть в моей жизни. Я готова говорить каждый день что я его люблю. Но смысл? Я ему безразлична. Помогите, пожалуйста, я в растерянности. Заранее огромное спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Наталья здравствуйте. У Вашего парня просматривается эгоистический характер и недоверие, он относится к Вам как к собственности. Он сам должен захотеть измениться. Поговорите с ним еще раз, хотя, как я понял таких разговоров было уже много, а результата нет… Любовь это хорошо, но готовы Вы всю жизнь терпеть его специфический характер? Честно ответьте себе на этот вопрос!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Прекрасно, что у вас есть сильное чувство и любимый человек. Но, как вы думаете, отношения описанные вами имеют перспективу? Вы говорили с вашим парнем о вашем совместном будущем? На мой взгляд любовь это в том числе и взаимное доверие, это когда у обоих «вырастают крылья за спиной» и не существует никаких преград в жизни. У вас есть доверие к друг-другу, чувство защищённости и совместного полёта? Вы можете начать меняться сами и через это будет меняться и ваша ситуация. Как? Это зависит от того, что вы в итоге хотите получить? В любом случае «под  лежачий камень вода не течёт». Мудрости вам и счастья!