Здравствуйте, у меня возникла проблема следующего характера: при включении компьютера монитор долгое время не может выйти из режима ожидания или... - вопрос №1051294

включиться, если он был выключен полностью, при этом сам компьютер работает стабильно, и операционная система тоже загружается, о чем свидетельствует звуковое приветствие. Индикатор на мониторе постоянно мигает зеленым светом, а экран черный. Обычно спустя час монитор может наконец-то запуститься. Иногда помогает выключение монитора, путем отсоединения шнура питания и затем последующее подключение. Однако в последнее время и этот способ не всегда срабатывает, чаще приходится ждать, пока монитор сам соизволит включиться, что не очень удобно. Вздувшихся конденсаторов на плате монитора я не обнаружил. Монитор LG FLATRON 775 FT. По сути дела, ему приходит медленная смерть, как мне кажется, однако хотел поинтересоваться, можно ли в таком случае вообще не отключать монитор, то есть не переводить его в режим ожидания, чтобы не проводить самому в ожидании его включения долгие часы) И какова вероятность того, что при очередном включении монитор уже не запустится? В общем, что можете посоветовать, чтобы продлить срок службы данного монитора хотя бы на месяц, а там уже обзаведусь другим) И в чем может быть причина затяжного «холодного» старта? Кстати, имеется еще один любопытный момент, который мне непонятен: Если перевести компьютер в режим ожидания, спящий режим или просто завершить работу, то монитор, как и положено, переходит в режим ожидания, то есть загорается желтый цвет на кнопке пуска.Если тут же снова включить компьютер, то монитор запускается бес проблем с самого начала. Однако, если не проводить никаких действий, то минут через день по каким-то причинам желтый цвет лампочки сменяется на мигающий зеленый, и это все при выключенном компьютере. И вот с этого момента, чтобы завести монитор, приходится ждать энное количество времени. Поможет ли в этом случае сброс настроек монитора до стандартных или переустановка драйверов? Или это все-таки аппаратная проблема? Да, кстати, укажу на всякий случай параметры железа, хотя думаю, что они тут роли не сыграют: Системная плата MSI K9A2GM V3 (MS-7302) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN), Тип ЦП AMD Sempron LE-1200, 2100 MHz (10.5 x 200), Видеоадаптер ATI Radeon 2100 (320 МБ).

Ответы

Здравствуйте.
Возможно дело в видеокарте, либо контакты видеокарты, чип карты. Попробуйте аккуратно снять видеокарту из слота, протереть контакты, посмотрите не вздулись или не лопнули микросхемы на ней (они должны быть ровными без выпуклостей и трещин), вставить обратно, подсоединить кабель к карте и включить компьютер. Можно запустить в безопасном режиме (при запуске нажмите F8) но у вас монитор не включается с самого начала. Попробовать подключить другой монитор, если не заработает, то скорее всего видеокарта неисправна.