Здравствуйте, у меня возникла проблема следующего характера: при включении компьютера монитор долгое время не может выйти из режима ожидания или... - вопрос №1051294

включиться, если он был выключен полностью, при этом сам компьютер работает стабильно, и операционная система тоже загружается, о чем свидетельствует звуковое приветствие. Индикатор на мониторе постоянно мигает зеленым светом, а экран черный. Обычно спустя час монитор может наконец-то запуститься. Иногда помогает выключение монитора, путем отсоединения шнура питания и затем последующее подключение. Однако в последнее время и этот способ не всегда срабатывает, чаще приходится ждать, пока монитор сам соизволит включиться, что не очень удобно. Вздувшихся конденсаторов на плате монитора я не обнаружил. Монитор LG FLATRON 775 FT. По сути дела, ему приходит медленная смерть, как мне кажется, однако хотел поинтересоваться, можно ли в таком случае вообще не отключать монитор, то есть не переводить его в режим ожидания, чтобы не проводить самому в ожидании его включения долгие часы) И какова вероятность того, что при очередном включении монитор уже не запустится? В общем, что можете посоветовать, чтобы продлить срок службы данного монитора хотя бы на месяц, а там уже обзаведусь другим) И в чем может быть причина затяжного «холодного» старта? Кстати, имеется еще один любопытный момент, который мне непонятен: Если перевести компьютер в режим ожидания, спящий режим или просто завершить работу, то монитор, как и положено, переходит в режим ожидания, то есть загорается желтый цвет на кнопке пуска.Если тут же снова включить компьютер, то монитор запускается бес проблем с самого начала. Однако, если не проводить никаких действий, то минут через день по каким-то причинам желтый цвет лампочки сменяется на мигающий зеленый, и это все при выключенном компьютере. И вот с этого момента, чтобы завести монитор, приходится ждать энное количество времени. Поможет ли в этом случае сброс настроек монитора до стандартных или переустановка драйверов? Или это все-таки аппаратная проблема? Да, кстати, укажу на всякий случай параметры железа, хотя думаю, что они тут роли не сыграют: Системная плата MSI K9A2GM V3 (MS-7302) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN), Тип ЦП AMD Sempron LE-1200, 2100 MHz (10.5 x 200), Видеоадаптер ATI Radeon 2100 (320 МБ).

Ответы

Здравствуйте.
Возможно дело в видеокарте, либо контакты видеокарты, чип карты. Попробуйте аккуратно снять видеокарту из слота, протереть контакты, посмотрите не вздулись или не лопнули микросхемы на ней (они должны быть ровными без выпуклостей и трещин), вставить обратно, подсоединить кабель к карте и включить компьютер. Можно запустить в безопасном режиме (при запуске нажмите F8) но у вас монитор не включается с самого начала. Попробовать подключить другой монитор, если не заработает, то скорее всего видеокарта неисправна.
11.05.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store