Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2месяца и неделя. на искусственном вскармливании. кушали смесь Нутрилак премиум. Все было хорошо, кушали... - вопрос №1051417

с аппетитом, стул был желтый, мягкий. недавно вылезли прищики небольшие на лице, стали щеки шелушиться, педиатр наш сказала щеки д-пантенолом мазать. шелушение прошло, перестали мазать, снова зашелушилось. а позже на ляжках вылезли, еще на груди немного было, но прошло. наш педиатр сказала попробовать поменять смесь, но она так сказал, что если я сама хочу, то можно попробовать поменять смесь, как-то наотвали сказала в общем. я поменяла смесь на симилак. по незнанию поменяла резко, а не постепенно. один день прошел. малыш капризничал, все никак не мог сходить по большому, когда сходил, стул стал темно-зеленым и жидковатым. не знаю как быть, вернуться на старую смесь, посмотреть денек еще на реакцию или другую смесь подбирать?
Анастасия, пока не поздно, переходите снова на старую смесь. Иначе только усугубите ситуацию, и вместо небольших шелушащихся пятен получите полноценную диспепсию с бактериозом, из которой очень трудно выбраться. Если ваш доктор так наплевательски относится к питанию грудничка, то лучше посоветоваться с другим врачом, по возможности записаться на платный прием к хорошему специалисту. Для грудничка питание это все, и нужно постараться не бросаться из одной крайности в другую, по поводу и без повода меняя смеси.

Спасибо за оценку ответа.
08.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store